भूकंप के झटकों से हिली उत्तरी ताइपे सहित लगभग पूरे द्वीप, 6.0 रही तीव्रता

ताइपे|…. ताइवान में सोमवार सुबह 6.0 तीव्रता का भूकंप आया. इस दौरान जान माल के किसी तरह के नुकसान की तत्काल कोई खबर नहीं है.

ताइवान के ‘सेंट्रल वेदर ब्यूरो’ ने बताया कि स्थानीय समयानुसार सुबह 9 बजकर 5 मिनट पर हुलैन काउंटी में भूकंप आया. उसका केंद्र 6.8 किलोमीटर गहराई में था.

चीन के सरकारी प्रसारक ‘सीसीटीवी’ के अनुसार, भूकंप के झटके उत्तरी ताइपे सहित लगभग पूरे द्वीप में महसूस किए गए. ताइवान जलडमरूमध्य में भी इसका असर दिखा.

ताइवान के सेंट्रल वेदर ब्यूरो के अनुसार, लगभग आधे घंटे बाद दूसरा छोटा भूकंप आया. ताइवान नियमित रूप से भूकंप की चपेट में आता है, क्योंकि यह द्वीप दो टेक्टोनिक प्लेटों के जंक्शन के पास स्थित है.

जब तक भूकंप की तीव्रता 7.0 से अधिक न हो, द्वीप सूनामी की चेतावनी जारी नहीं करता है. 6.0 या उससे अधिक तीव्रता के कुछ भूकंप घातक साबित हो सकते हैं. हालांकि, बहुत कुछ इस बात पर निर्भर करता है कि भूकंप कहां और किस गहराई पर आया.

मुख्य समाचार

न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

विज्ञापन

Topics

More

    न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

    भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

    Related Articles