भूकंप के झटकों से हिली उत्तरी ताइपे सहित लगभग पूरे द्वीप, 6.0 रही तीव्रता

ताइपे|…. ताइवान में सोमवार सुबह 6.0 तीव्रता का भूकंप आया. इस दौरान जान माल के किसी तरह के नुकसान की तत्काल कोई खबर नहीं है.

ताइवान के ‘सेंट्रल वेदर ब्यूरो’ ने बताया कि स्थानीय समयानुसार सुबह 9 बजकर 5 मिनट पर हुलैन काउंटी में भूकंप आया. उसका केंद्र 6.8 किलोमीटर गहराई में था.

चीन के सरकारी प्रसारक ‘सीसीटीवी’ के अनुसार, भूकंप के झटके उत्तरी ताइपे सहित लगभग पूरे द्वीप में महसूस किए गए. ताइवान जलडमरूमध्य में भी इसका असर दिखा.

ताइवान के सेंट्रल वेदर ब्यूरो के अनुसार, लगभग आधे घंटे बाद दूसरा छोटा भूकंप आया. ताइवान नियमित रूप से भूकंप की चपेट में आता है, क्योंकि यह द्वीप दो टेक्टोनिक प्लेटों के जंक्शन के पास स्थित है.

जब तक भूकंप की तीव्रता 7.0 से अधिक न हो, द्वीप सूनामी की चेतावनी जारी नहीं करता है. 6.0 या उससे अधिक तीव्रता के कुछ भूकंप घातक साबित हो सकते हैं. हालांकि, बहुत कुछ इस बात पर निर्भर करता है कि भूकंप कहां और किस गहराई पर आया.

मुख्य समाचार

आज शाम 5 बजे पीएम मोदी करेंगे राष्ट्र को संबोधित, महत्वपूर्ण घोषणाओं की संभावना

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज, रविवार, 21 सितंबर 2025 को...

भारत में ई-पासपोर्ट सेवा शुरू, ऐसे करें आवेदन

भारत सरकार ने अब देशभर में ई-पासपोर्ट (e-Passport) जारी...

Topics

More

    भारत में ई-पासपोर्ट सेवा शुरू, ऐसे करें आवेदन

    भारत सरकार ने अब देशभर में ई-पासपोर्ट (e-Passport) जारी...

    राशिफल 21-09-2025: आज कैसा रहेगा सभी राशियों का दिन, जानिए

    मेष- भावुकता में आकर कोई निर्णय लेना नुकसान कर...

    Related Articles