सिद्धू मूसेवाला हत्या मामला: गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को फर्जी मुठभेड़ की आशंका, किया कोर्ट का रुख

पंजाब में सिंगर सिद्धू मूसेवाला की सनसनीखेज हत्या के मामले में ऐसे कई खुलासे हो रहे हैं जो चौंकाने वाले हैं. गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई ने पंजाब पुलिस से एनकाउंटर की आशंका जताते हुए मकोका कोर्ट का रुख किया है.

हालांकि कोर्ट के स्पेशल जज प्रवीण सिंह ने सुनवाई से इनकार करते हुए कहा कि सुरक्षा, स्टेट का विषय है. इसमें कोर्ट दखल नहीं दे सकता है. कोर्ट इस बारे में कोई आदेश पास नहीं कर सकता. वहीं मूसेवाला की हत्या के बाद इस्तेमाल हुई कार बरामद हो गई है. हत्या के बाद शूटर्स इस कार से भागे थे. पंजाब के मोगा से कार बरामद की गई है.

लॉरेंस बिश्नोई अंतरराज्यीय अपराध सिंडिकेट चलाने के लिए मकोका के तहत मुकदमे का सामना कर रहा है. स्पेशल सेल दिल्ली पुलिस का मामला हाई कोर्ट में भी है. बिश्नोई ने एनआईए अदालत का रुख करते हुए कहा कि उसके लंबित मुकदमे से समझौता किया गया है क्योंकि विभिन्न राज्य उनके नाम पर प्रोडक्शन वारंट के साथ दिल्ली पुलिस से संपर्क कर रहे हैं.

बिश्नोई चाहता है कि यदि पंजाब पुलिस (या कोई अन्य राज्य पुलिस) उसके लिए पेशी वारंट लेकर आती है, तो एनआईए कोर्ट को पूर्व सूचना दी जाए और उसके खिलाफ लंबित मकोका मुकदमे से पहले उसकी हिरासत नहीं दी जाए. उसे पंजाब पुलिस द्वारा फर्जी मुठभेड़ की आशंका है.


मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    Related Articles