उत्तराखंड: जस्टिस संजय कुमार मिश्रा बने हाईकोर्ट के कार्यकारी मुख्य न्यायाधीश

बुधवार को जस्टिस संजय कुमार मिश्रा को उत्तराखंड हाईकोर्ट का कार्यकारी मुख्य न्यायाधीश नियुक्त किया गया है. एक अधिसूचना में यह जानकारी दी गई.

कानून मंत्रालय में न्यायाधीश विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार, उत्तराखंड हाईकोर्ट के सबसे वरिष्ठ जज जस्टिस मिश्रा 24 दिसंबर से कार्यकारी मुख्य न्यायाधीश के पद पर कार्य करेंगे. उनकी नियुक्ति चीफ जस्टिस राघवेंद्र सिंह चौहान की सेवा निवृत्ति के कारण की गई है.

जस्टिस चौहान गुरुवार को 62 वर्ष के होते ही पद से सेवा निवृत्त हो रहे हैं. हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश की सेवा निवृत्ति की आयु 62 साल है.

दिल्ली विश्वविद्यालय से 1987 में एलएलबी करने के बाद संजय मिश्रा 1988 में बोलांगीर जिला कोर्ट में प्रेक्टिस शुरू की. उन्होंने बोलांगीर लॉ कॉलेज में लॉ के लेक्चरार के तौर पर भी काम किया. जिला जज की परीक्षा में प्रथम स्थान प्राप्त करने के बाद संजय जयपुर में अतिरिक्त जिला और सत्र न्यायाधीश के तौर पर नियुक्त हुए. संजय भुवनेश्वर में सीबीआई में स्पेशल जज के साथ-साथ सुंदरगढ़, ढेंकनाल में जिला और सत्र न्यायाधीश भी रह चुके हैं.

वे ओडिशा हाईकोर्ट में रजिस्ट्रार जनरल भी रह चुके हैं. साल 2009 में उन्हें ओडिशा हाईकोर्ट का जज नियुक्त किया गया, जहां से इसी साल अक्तूबर में उत्तराखंड हाईकोर्ट में उनका स्थानांतरण हुआ था.

मुख्य समाचार

Asia Cup 2025 PAK vs UAE: एक घंटे देरी से शुरू होगा मैच

पाकिस्तान और यूएई के बीच एशिया कप 2025 का...

पीएम मोदी के जन्मदिवस पर चारों धामों में विशेष पूजा सम्पन्न

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर बुधवार...

दिल्ली सरकार महिलाओं की सेहत को प्राथमिकता देते हुए लगाएगी 7,500 स्वास्थ्य शिविर”

नई दिल्ली, 17 सितंबर 2025: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने...

Topics

More

    Asia Cup 2025 PAK vs UAE: एक घंटे देरी से शुरू होगा मैच

    पाकिस्तान और यूएई के बीच एशिया कप 2025 का...

    पीएम मोदी के जन्मदिवस पर चारों धामों में विशेष पूजा सम्पन्न

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर बुधवार...

    Related Articles