बिहार में 15 मई तक बढ़ा लॉक डाउन

पटना| बिहार में जारी कोरोना संकट के बीच 15 मई तक के लिए लॉकडाउन लगा दिया गया है. सरकार के तमाम दावों के बावजूद बिहार में कोरोना के प्रसार पर नियंत्रण नहीं हो पा रहा है, इस कारण खुद सरकार ने लॉकडाउन का फैसला लिया है. इसको लेकर सीएम नीतीश कुमार (Bihar CM Nitish Kumar) ने ट्वीट किया है.

सीएम नीतीश कुमार ने ट्वीट करते हुए लिखा,’कल सहयोगी मंत्रीगण एवं पदाधिकारियों के साथ चर्चा के बाद बिहार में फिलहाल 15 मई, 2021 तक लाॅकडाउन लागू करने का निर्णय लिया गया. इसके विस्तृत मार्गनिर्देशिका एवं अन्य गतिविधियों के संबंध में आज ही आपदा प्रबंधन समूह को कार्रवाई करने हेतू निर्देश दिया गया है.’

बिहार में कोरोना से होने वाली मौत की संख्या में भी लगातार वृद्धि देखी जा रही है. ऐसे में कई समूहों व संगठनों से प्रदेश में लॉकडाउन की मांग उठाई जा रही थी. सोमवार को तो पटना हाईकोर्ट ने भी सरकार से पूछा कि आखिर बिहार में कब लॉकडाउन लगाया जाएगा? जबकि इंडियन मेडिकल एसोसिएशन ने भी राज्य में लॉकडाउन लगाने की मांग की थी. इन परिस्थियों के बीच लॉकडाउन पर फैसला लिये जाने की संभावना थी.

बता दें कि पटना हाईकोर्ट ने भी बिहार में कोरोना संक्रमण से बिगड़ते हालातों पर अपनी नाराजगी जाहिर कर चुका है. सोमवार को न्यायमूर्ति चक्रधारी शरण सिंह और न्यायमूर्ति मोहित कुमार शाह की खंडपीठ ने बिहार सरकार से पूछा कि बिहार में लॉकडाउन लगाने की क्या तैयारी है.

कब तक राज्‍य में पूर्ण लॉकडाउन लगाया जाएगा. हाईकोर्ट ने सुनवाई करते हुए सरकार के सिस्टम को फ्लॉप बताया था. साथ ही राज्य सरकार से इस मसले पर मंगलवार यानी आज जवाब देने को कहा.


मुख्य समाचार

उत्तराखंड सरकार श्रमिक हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध : सीएम धामी

हरिद्वार| उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार...

अमेरिकी हमले के बाद पीएम मोदी ने ईरान के राष्ट्रपति मसूद पेजेश्कियान से फोन पर की बात

मिडिल-ईस्ट में संकट के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने...

UP BOARD EXAM 2026: बोर्ड पेपर लीक करने वाले हो जाएं सावधान! योगी सरकार ने तैयार की ये रणनीति

उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) ने वर्ष...

Topics

More

    उत्तराखंड सरकार श्रमिक हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध : सीएम धामी

    हरिद्वार| उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार...

    UP BOARD EXAM 2026: बोर्ड पेपर लीक करने वाले हो जाएं सावधान! योगी सरकार ने तैयार की ये रणनीति

    उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) ने वर्ष...

    पहलगाम आतंकी हमले में बड़ी सफलता, आतंकियों को पनाह देने वाले दो लोग गिरफ्तार

    पहलगाम आतंकी हमले की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए)...

    Related Articles