दिल्ली: सीएम केजरीवाल का बड़ा ऐलान, 7 जून से ऑड-इवन के आधार पर खुलेंगे बाजार तथा मॉल्स

दिल्ली में कोरोना के मामलों में कमी देखते हुए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को एक महत्वपूर्ण ऐलान किया. उन्होंने कहा कि लॉकडाउन दिल्ली में लागू रहेगा लेकिन कुछ छूट दी जा रही है जिसके तहत बाजार खुलेंगे.

उन्होंने कहा कि 7 जून यानि सोमवार से ऑड-इवन के आधार पर बाजार तथा मॉल्स खुलेंगे. इतना ही नहीं दिल्ली मेट्रो की सेवा भी फिर से शुरू होगी लेकिन 50 फीसदी क्षमता के साथ ही यह चल पाएगी.

कोरोना महामारी की दूसरी लहर के चलते दिल्ली में 19 अप्रैल से लॉकडाउन लगाना पड़ा था. करीब डेढ़ महीने से भी ज्यादा समय बीतने के बाद अब धीरे-धीरे लॉकडाउन से पाबंदिया हटाई जा रही है.

पिछले हफ्ते सरकार ने दिल्ली में चरणबद्ध तरीके से अनलॉक की प्रक्रिया शुरू करते हुए विनिर्माण और निर्माण गतिविधियों की इजाजत दी थी. मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि हम कोरोना की तीसरी संभावित लहर को लेकर भी पूरी तरह तैयार हैं. उन्होंने कहा दिल्ली में 64 छोटे ऑक्सीजन प्लांट लगाए जाएंगे, 25 टैंकर खरीदे जाएंगे.


मुख्य समाचार

ईरान में इजरायली हमलों से 585 की मौत, मानवाधिकार संगठन ने जताई गंभीर चिंता

इजरायल-ईरान संघर्ष: मानवाधिकार संगठन ने बताया कि इजरायली हवाई...

विज्ञापन

Topics

More

    ईरान में इजरायली हमलों से 585 की मौत, मानवाधिकार संगठन ने जताई गंभीर चिंता

    इजरायल-ईरान संघर्ष: मानवाधिकार संगठन ने बताया कि इजरायली हवाई...

    Related Articles