गोवा चुनाव 2022: एनसीपी ने जारी की स्टार प्रचारकों की लिस्ट, शरद पवार समेत इन नेताओं के नाम

पणजी| गोवा में हो रहे विधानसभा चुनाव के लिए राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) ने अपने प्रचारकों की सूची जारी कर दी है. बुधवार को जारी की गई इस सूची में कुल 24 नाम हैं. जिसमें पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद पवार, गोवा एनसीपी प्रमुख जोस फिलीप डिसूजा, पार्टी सांसद प्रफुल्ल पटेल, सुप्रिया सुले, महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजीत पवार समेत पार्टी के सभी बड़े चेहरे शामिल हैं.

शरद पवार, प्रफुल्ल पटेल, सुप्रिया सुले, अजीत पवार के अलावा दिलीप पाटिल, जयंत पाटिल, जितेंद्र अव्हाड, धनंजय मुंडे, हसन मुशरिफ, एके शसिधरन, नरेंद्र वर्मा, फौजिया खान, धीरज शर्मा, सोनिया दूहन, शब्बीर अहमद, डॉ प्रफुल्ल और पीसी चाको के नाम हैं. बीते विधानसभा चुनाव में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी ने गोवा की 40 में से 18 सीटों पर चुनाव लड़ा था, जिसमें एक सीट पर उसको जीत मिली थी.

गोवा की 40 विधानसभा सीटों पर एक ही चरण में 14 फरवरी को मतदान होना है. इसके बाद 10 मार्च को वोटों की गिनती होगी और नतीजों का ऐला किया जाएगा. राज्य में 21 जनवरी से नामांकन शुरू हो जाएंगे. गोवा में इस चुनाव में बीजेपी और कांग्रेस के बीच मुख्य टक्कर मानी जा रही है.

इन दोनों दलों के अलावा एनसीपी, आम आदमी पार्टी और तृणमूल कांग्रेस भी चुनाव मैदान में हैं. 2017 में भाजपा ने बनाई थी सरकार गोवा में पिछले विधानसभा, 2017 में हुए चुनाव में 40 में से 15 सीटें कांग्रेस ने जीती थी और सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी. इसके बाद बीजेपी ने 13 सीटें जीतीं थीं.

भाजपा ने इस चुनाव में एमजीपी, जीएफपी और दो निर्दलीय विधायकों के सहारे सरकार बनाई थी. गोवा विधानसभा चुनाव 2017 में कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी के बाद गोवा फॉरवर्ड पार्टी (जीएफपी) तीन सीटों पर जीत दर्ज मिली थी.

महाराष्ट्रवादी गोमान्तक पार्टी (एमजीपी) को भी तीन सीटों पर जीत मिली थी. इसके अलावा निर्दलीय को तीन सीटों पर जीत मिली थी. 2017 में आम आदमी पार्टी सभी 40 सीटों पर लड़ी थी लेकिन एक भी सीट पर उसको जीत नहीं मिल पाई थी.

मुख्य समाचार

लीड्स टेस्ट में यशस्वी जयस्वाल का धमाका: शानदार शतक के साथ रचा भारतीय रिकॉर्ड

इंग्लैंड के लीड्स (हेडिंग्ले) मैदान पर भारत और इंग्लैंड...

भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 700 बिलियन डॉलर के करीब

भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 13 जून को समाप्त...

ADR रिपोर्ट में खुलासा: 2024 चुनाव में सबसे ज्यादा खर्च करने वाली पार्टी बनी BJP, कांग्रेस भी पीछे नहीं

एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (ADR) द्वारा जारी ताज़ा रिपोर्ट...

ओडिशा को पीएम मोदी का मेगा तोहफा: 18,600 करोड़ की 105 परियोजनाओं की सौगात, विकास को मिली रफ्तार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ओडिशा को एक बड़ा विकासात्मक...

विज्ञापन

Topics

More

    लीड्स टेस्ट में यशस्वी जयस्वाल का धमाका: शानदार शतक के साथ रचा भारतीय रिकॉर्ड

    इंग्लैंड के लीड्स (हेडिंग्ले) मैदान पर भारत और इंग्लैंड...

    भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 700 बिलियन डॉलर के करीब

    भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 13 जून को समाप्त...

    Related Articles