कोरोना के मामलों के कारण सोनोवाल सरकार का बड़ा फैसला, असम में 1 मई तक के लिए बढ़ाया गया नाइट कर्फ्यू

देश के अन्य राज्यों की तरह असम में भी कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. इसे देखते हुए सोनोवाल सरकार ने एक मई तक के लिए नाइट कर्फ्यू बढ़ा दिया है. इसके तहत रात आठ बजे से लेकर सुबह पांच बजे तक पाबंदियां होंगी. आपको बता दें कि हाल के दिनों में असम में तीन चरणों में विधानसभा चुनाव संपन्न हुए हैं, जिसका रिजल्ट दो मई को आएगा.

इससे पहले कोरोना महामारी की दूसरी लहर में संक्रमण के लिए निवार्चन आयोग के खिलाफ मद्रास हाईकोर्ट की कड़ी टिप्पणी के बाद चार राज्यों एवं एक केंद्र शासित प्रदेश के लिए हुए विधानसभा चुनावों और कुछ उपचुनावों के परिणाम के उपरांत विजय जुलूस निकालने पर रोक लगा दी गई है.

आयोग ने मंगलवार को एक बयान जारी करके कहा कि चार राज्यों – असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु और केरल, एवं केंद्र शासित प्रदेश पुड्डुचेरी में हुए विधानसभा चुनावों तथा कुछ राज्यों में हुए उपचुनावों के मतों की गिनती आगामी दो मई को निर्धारित है और पिछले वर्ष के कोरोना गाइडलाइन पर अमल के अलावा विजयी उम्मीदवारों द्वारा किसी भी प्रकार का विजय जुलूस निकालने पर प्रतिबंध रहेगा.


मुख्य समाचार

ईरान से दिल्ली पहुंचा 290 भारतीय छात्रों का दूसरा समूह

इजरायल और ईरान के बीच पिछले नौ दिनों से...

विज्ञापन

Topics

More

    ईरान से दिल्ली पहुंचा 290 भारतीय छात्रों का दूसरा समूह

    इजरायल और ईरान के बीच पिछले नौ दिनों से...

    ₹2,283 करोड़ का देशव्यापी निवेश घोटाला उजागर, दिल्ली से दो मास्टरमाइंड गिरफ्तार

    मध्य प्रदेश विशेष कार्यबल (STF) ने देशव्यापी निवेश घोटाले...

    Related Articles