टोक्यो पैरालंपिक खेलों में भारत को दूसरा पदक, निषाद कुमार ने जीता सिल्वर

टोक्यो|…..भारत के निषाद कुमार ने टोक्यो में जारी पैरालंपिक खेलों (Tokyo Paralympics) में सिल्वर मेडल जीता है. उन्होंने पुरुषों के ऊंची कूद T-47 इवेंट में देश को रजत पदक दिलाया.

निषाद ने इस इवेंट के फाइनल में 2.06 मीटर की कूद लगाई और इसी साल के एशियन गेम्स रिकॉर्ड की भी बराबरी की. यह भारत का इन खेलों में दूसरा पदक है.

इसी इवेंट के फाइनल में भारत के दूसरे पैरा-एथलीट रामपाल चाहर 5वें नंबर पर रहे. हालांकि उन्होंने अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया और 1.94 मीटर की कूद लगाई.

निषाद से पहले टेबल टेनिस खिलाड़ी भाविनाबेन पटेल ने सिल्वर मेडल जीतकर टोक्यो पैरालंपिक खेलों में भारत के पदकों का खाता खोला था. भाविना को महिला एकल क्‍लास 4 के फाइनल में चीन की झाउ यिंग के हाथों उन्‍हें 11-7, 11- 5, 11-6 से हार का सामना करना पड़ा.

मुख्य समाचार

तेजस्वी यादव के गंभीर आरोप,’मेरे आवास के बाहर गोली चलाई या चलवाई’

पटना| बिहार की राजधानी पटना के पॉश इलाके पोलो...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles