अब देहरादून में खलबली मचा रहे पीएम मोदी की आलोचना वाले पोस्टर

दिल्ली में लगे कोरोना वैक्सीन को लेकर पीएम मोदी की आलोचना वाले विवादित पोस्टर अब देहरादून में खलबली मचा रहे हैं. यहां कांग्रेस भवन के बाहर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह और महानगर अध्यक्ष लालचंद शर्मा द्वारा पोस्टर लगाकर पूछा गया ‘मोदी जी हमारे बच्चों की वैक्सीन विदेश क्यों भेज दी’.

इस तरह कांग्रेस ने कोरोना वैक्सीन को विदेश भेजने पर सवाल खड़े किए हैं. कांग्रेस के महानगर अध्यक्ष लालचंद शर्मा ने सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता और युवाओं को कोरोना का टीका नहीं लग रहा है. इसकी सबसे बड़ी वजह मोदी सरकार द्वारा भारत के हिस्से की वैक्सीन विदेशों में भेज देना है.

मंगलवार दोपहर कांग्रेस ने राजीव भवन में नारेबाजी करते हुए केंद्र सरकार का पुलता फूंका. पुलता दहन में कई कार्यकर्ता शामिल रहे. कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रीमत सिंह ने कहा कि टीकाकरण के मामले मे राज्य सरकार के साथ केंद्र सरकार भी वादे पर खरी नहीं उतर रही है. राज्य में टीकों की कमी हो गई है, जबकि प्रदेश में संक्रमण बढ़ रहा है. 

वहीं, कांग्रेस प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने कहा कि ये पोस्टर टीककरण को लेकर केंद्र और राज्य सरकार की नीतियों को सामने रखते हैं. देश में टीके की कमी हो रही लेकिन टीके देश से बाहर भेजे जा रहे हैं. सरकार इस मोर्च पर विफल साबित हुई है. विपक्ष का धर्म है कि सरकार की कमी को सामने लाए. इसलिए पोस्टर लगाए गए हैं. 

मुख्य समाचार

देहरादून: विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी से मिले सीएम धामी, इन मुद्दों पर की चर्चा

देहरादून| शनिवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने विधानसभा...

देहरादून: सीएम धामी ने पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी को दी श्रद्धांजलि

देहरादून| शनिवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने पूर्व...

Topics

More

    केदारनाथ यात्रा मार्ग पर भयानक हादसा: गिरते बड़े पत्थर से तीर्थयात्री की मौत

    उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में स्थित केदारनाथ यात्रा मार्ग...

    उप राष्ट्रपति चुनाव से पहले BJP का शक्ति प्रदर्शन: तैयारियों में जुटी पार्टी

    भारतीय जनता पार्टी (BJP) आगामी उप राष्ट्रपति चुनाव के...

    Related Articles