IND vs ENG, 4th Test: दूसरे दिन का खेल खत्म, टीम इंडिया की पकड़ मजबूत-हासिल की 89 रन की बढ़त

अहमदाबाद| टीम इंडिया और इंग्‍लैंड के बीच शुक्रवार को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्‍टेडियम में चौथे टेस्‍ट के दूसरे दिन का खेल समाप्‍त हो चुका है और टीम इंडिया ने स्‍टंप तक अपनी पहली पारी में 7 विकेट के नुकसान पर 294 रन बना लिए हैं. टीम इंडिया ने मेहमान टीम पर 89 रन की बढ़त हासिल कर ली है. सुंदर 60 और अक्षर पटेल 11 रन बनाकर खेल रहे हैं. अभी टीम इंडिया के तीन विकेट शेष है.

टीम इंडिया की पारी का हाल
टीम इंडिया ने दूसरे दिन अपनी पारी 24/1 के स्‍कोर से आगे बढ़ाई. रोहित शर्मा और चेतेश्‍वर पुजारा (17) ने पहले घंटे में संभलकर पारी आगे बढ़ाने का प्रयास किया. दोनों स्‍कोरबोर्ड को 40 रन तक ले गए थे, लेकिन तभी जैक लीच ने टीम इंडिया को करारा झटका दिया. बाएं हाथ के स्पिनर ने पुजारा को एलबीडब्‍ल्‍यू आउट कर दिया. इसके बाद बेन स्‍टोक्‍स ने टीम इंडिया की मुश्किल बढ़ा दी जब उन्‍होंने विराट कोहली को खाता भी नहीं खोलने दिया और विकेटकीपर बेन फोक्‍स के हाथों कैच आउट करा दिया.

41 रन पर तीन विकेट गंवा चुकी टीम इंडिया को रोहित और अजिंक्‍य रहाणे (27) संभालने में जुटे. दोनों ने चौथे विकेट के लिए 39 रन की साझेदारी की. लंच से पहले जेम्‍स एंडरसन ने रहाणे को स्‍टोक्‍स के हाथों दिलवाकर टीम इंडिया को चौथा झटका दिया.

लंच के बाद रोहित शर्मा (49) अपना अर्धशतक पूरा करने से चूक गए. स्‍टोक्‍स ने शानदार इनस्विंगर डालकर रोहित शर्मा को पवेलियन भेजा. इसके बाद रविचंद्रन अश्विन (13) को जैक लीच ने पोप के हाथों दिलवाकर टीम इंडिया को छठा झटका दिया.

इससे पहले टीम इंडिया की शुरूआत तेज गेंदबाज जेम्‍स एंड‍रसन ने बिगाड़ी, जिन्‍होंने टीम इंडिया पारी के पहले ही ओवर में शुभमन गिल को एलबीडब्‍ल्‍यू आउट किया. गिल खाता नहीं खोल सके थे.

इंग्‍लैंड 205 रन पर ढेर
इससे पहले अक्षर पटेल (4 विकेट) और रविचंद्रन अश्विन (3 विकेट) की बेहतरीन गेंदबाजी के दम पर भारतीय टीम ने इंग्‍लैंड को पहली पारी में 75.5 ओवर में 205 रन पर ऑलआउट कर दिया था. बेन स्‍टोक्‍स (55) इंग्‍लैंड की तरफ से सर्वश्रेष्‍ठ स्‍कोरर रहे थे. अक्षर-अश्विन के अलावा मोहम्‍मद सिराज को दो जबकि वॉशिंगटन सुंदर को एक विकेट मिला था.

दोनों टीमों में बदलाव
टीम इंडिया ने तीसरे टेस्‍ट की तुलना में अपनी प्‍लेइंग इलेवन में केवल एक बदलाव किया है. जसप्रीत बुमराह की जगह मोहम्‍मद सिराज को शामिल किया गया है. वहीं इंग्‍लैंड ने अपनी टीम में दो बदलाव किए हैं. स्‍टुअर्ट ब्रॉड और जोफ्रा आर्चर की जगह डान लॉरेंस व डॉम बेस को शामिल किया गया है.

टीम इंडिया को अगर आईसीसी विश्‍व टेस्‍ट चैंपियनशिप के फाइनल में पहुंचना है तो उसे यह टेस्‍ट कम से कम ड्रॉ कराना होगा. अगर वह मुकाबला ड्रॉ कराने या जीतने में सफल हुई तो डब्‍ल्‍यूटीसी फाइनल में न्‍यूजीलैंड से भिड़ेगी.

दोनों टीमें इस प्रकार हैं:

टीम इंडिया –
रोहित शर्मा, शुभमन गिल, चेतेश्‍वर पुजारा, विराट कोहली (कप्‍तान), अजिंक्‍य रहाणे, रिषभ पंत (विकेटकीपर), वॉशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, रविचंद्रन अश्विन, इशांत शर्मा और मोहम्‍मद सिराज.

इंग्‍लैंड – डॉम सिबले, जैक क्रॉले, जॉनी बेयरस्‍टो, जो रूट (कप्‍तान), बेन स्‍टोक्‍स, ओली पोप, बेन फोक्‍स (विकेटकीपर), डान लॉरेंस, डॉम बेस, जैक लीच और जेम्‍स एंडरसन.

मुख्य समाचार

केरल हाईकोर्ट ने प्रियंका गांधी वाड्रा को भेजा नोटिस, जानिए कारण

केरल हाईकोर्ट ने बुधवार को कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी...

विज्ञापन

Topics

More

    केरल हाईकोर्ट ने प्रियंका गांधी वाड्रा को भेजा नोटिस, जानिए कारण

    केरल हाईकोर्ट ने बुधवार को कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी...

    रेल के दो प्रोजेक्ट को मिली मंजूरी, जानिए कौन-कौन से ये हैं प्रोजेक्ट!

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक...

    Related Articles