केरल: नारकोटिक्स मामले में ई़डी की बड़ी कार्रवाई, सीपीएम सचिव का बेटा गिरफ्तार


नारकोटिक्स मामले में ई़डी ने बड़ी कार्रवाई करते हुए केरल की कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया- मार्क्सवाद के सचिव कोडियेरी बालकृष्णन के बेटे बिनीश कोडियेरी को गिरफ्तार किया है.

यह जानकारी गुरुवार को अधिकारियों ने दी. ईडी इससे पहले भी बिनीश से तीन बार पूछताछ कर चुका है.

इसके अलावा बिनीश आज तीसरी बार ईडी के सामने पेश हुए थे. ईडी ने उन्हें बेंगलुरु ड्रग रैकेट मामले में आरोपी मोहम्मद अनूप से तार जुड़े होने के आरोपों के चलते पूछताछ के लिए बुलाया था.

इससे पहले हुई पूछताछ में ईडी ने बिनीश से आरोपी अनूप के साथ आर्थिक कनेक्शन होने के चलते करीब 6 घंटे तक सवाल-जवाब किए थे.

हाल ही में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने बेंगलुरु में एक ड्रग रैकेट का पर्दाफाश किया था. इससे पहले इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग ने आरोप लगाया था कि बिनीश के ड्रग रैकेट के कुछ सदस्यों से संबंध हैं.

यूथ लीग के महासचिव पीके फिरोस ने आरोप लगाए थे कि बिनीश ने अनूप के 2015 में शुरू किए होटल में पैसा निवेश किया था. उन्होंने इस मामले में जांच की मांग की है.

मुख्य समाचार

भारत का पानी अब बाहर नहीं जाएगा: सिंधु जल संधि पर पीएम मोदी का बड़ा बयान

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहली बार सिंधु जल संधि...

बलूचिस्तान में IED धमाके में 7 पाक सैनिकों की मौत, सेना ने की पुष्टि

पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में हुए एक घातक IED...

विज्ञापन

Topics

More

    बलूचिस्तान में IED धमाके में 7 पाक सैनिकों की मौत, सेना ने की पुष्टि

    पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में हुए एक घातक IED...

    Related Articles