जम्मू-कश्मीर: सोपोर में नगर पालिका कार्यालय पर आतंकी हमला, एक काउंसलर और एक पुलिसकर्मी की मौत

सोमवार को जम्मू कश्मीर के बारामुला जिले के सोपोर इलाके में नगर पालिका कार्यालय पर आतंकवादियों ने हमला कर दिया. आतंकियों ने कार्यालय पर फायरिंग की, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई. हमले में एक काउंसलर और एक पुलिसकर्मी की मौत हुई है. वहीं, एक काउंसलर घायल हो गया. इसके अलावा एक अन्य पुलिसकर्मी को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती किया गया है.

बताया जा रहा है कि आतंकवादियों ने काउंसलर रियाज अहमद और उनके सुरक्षाकर्मी शफात अहमद पर गोली चलाई. हमले में रियाज और शफात की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. हमले के बाद हाई अलर्ट जारी करते हुए पुलिस और सेना की राष्ट्रीय राइफल्स ने क्षेत्र की घेराबंदी कर हमलावरों को पकड़ने का अभियान शुरू किया है. साथ ही इलाके को जोड़ने वाले सारे रास्तों पर सख्त नाकाबंदी कर दी गई है.

हाल ही में जम्‍मू कश्‍मीर में सुरक्षा बलों ने दो आतंकियों को ढेर किया था. एक मुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने हिजबुल मुजाहिदीन और लश्‍कर ए तैयबा के एक-एक आतंकी को मार गिराया था. हिजबुल आतंकी बीते सप्‍ताह ही पाकिस्‍तान से घुसपैठ कर भारतीय सीमा में दाखिल हुए था. उनके पास से हथियार भी बरामद किए गए.

हिजबुल मुजाहिदीन के आतंकी की पहचान इनातुल्‍ला शेख के तौर पर की गई, जो बीते सप्ताह ही पाकिस्‍तान से यहां पहुंचा था. वहीं लश्‍कर आतंकी की पहचान आदिल मलिक के तौर पर की गई है. दोनों को शोपियां में हुई एक मुठभेड़ में मार गिराया गया. उनके पास से एक AK-47 और M4 रायफल भी बरामद की गई थी.

मुख्य समाचार

गोवा मंदिर हादसा: भगदड़ में 6 की मौत, सीएम प्रमोद सावंत ने दिए जांच के आदेश

गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शनिवार को शिरगांव...

NEET-UG 2024 में बड़ा एक्शन: 26 MBBS छात्र सस्पेंड, 42 अभ्यर्थी 3 साल के लिए बैन

राष्ट्रीय चिकित्सा आयोग (NMC) ने NEET-UG 2024 परीक्षा में...

विज्ञापन

Topics

More

    गोवा मंदिर हादसा: भगदड़ में 6 की मौत, सीएम प्रमोद सावंत ने दिए जांच के आदेश

    गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शनिवार को शिरगांव...

    श्रीलंका की जेल से घर वापसी: तमिलनाडु के 25 मछुआरे पहुंचे भारत

    तमिलनाडु के 25 मछुआरे, जिन्हें श्रीलंकाई तटरक्षक बल ने...

    Related Articles