यूपी में बीजेपी में मची हलचल, 4 विधायकों ने छोड़ी पार्टी, पवार का दावा- 13 एमएलए होंगे सपा में शामिल

यूपी में विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी को बड़ा झटका लगा है. मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने इस्तीफा दे दिया है और भाजपा भी छोड़ दी है. उनके अलावा 3 और विधायकों ने आज बीजेपी छोड़ दी है. आज कुल 4 इस्तीफे हुए हैं.

स्वामी प्रसाद मौर्य के अलावा विधायक रोशन लाल वर्मा (शाहजहांपुर), बृजेश प्रजापति (बांदा) और भगवती सागर (कानपुर) ने इस्तीफा दिया है. इस बीच एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने कहा कि 13 विधायक समाजवादी पार्टी (सपा) में शामिल होने जा रहे हैं.

पवार ने कहा कि उत्तर प्रदेश में हम समाजवादी पार्टी और अन्य छोटी पार्टियों के साथ चुनाव लड़ने जा रहे हैं. उत्तर प्रदेश की जनता बदलाव की तलाश में है. हम निश्चित रूप से राज्य में बदलाव देखेंगे. विधानसभा चुनाव से पहले उत्तर प्रदेश में सांप्रदायिक ध्रुवीकरण हो रहा है. इसका करारा जवाब यूपी की जनता देगी.

इससे पहले कम से कम 3 और भाजपा विधायक सपा में शामिल होने के लिए भाजपा छोड़ चुके थे. भाजपा के मौजूदा विधायक माधुरी वर्मा (बहरीच), राधा कृष्ण शर्मा (बदायूं), दिग्विजय नारायण चौबे (संत कबीर नगर) पिछले एक महीने में सपा में शामिल हो चुके हैं.

स्वामी प्रसाद मौर्य के योगी मंत्रीमंडल से इस्तीफा देते ही अखिलेश यादव ने स्वामी प्रसाद मौर्य के साथ तस्वीर शेयर की और उन्हें समाजदवादी पार्टी में शामिल होने की बधाई दी तो उधर ओपी राजभर ने बड़ा दावा कर दिया कि बीजेपी के 3 से 4 मंत्री आज शाम तक इस्तीफा दे देंगे.

उनका दावा है कि बीजेपी के कई बड़े नेता संपर्क में हैं. बीजेपी के डेढ़ दर्जन मंत्री संपर्क में हैं. बीजेपी में लोग टिकट के लिए परेशान हैं. जो लालची होता है वहीं जाता है. समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता अनुराग भदौरिया ने तो दावा कर दिया कि बीजेपी हार की पार्टी है और कई लोग उनकी पार्टी में ज्वॉइन करेंगे.

खबरों की माने तो बीजेपी के कई विधायक टिकट ना मिलने से नाराज हैं. करीब 45 से पचास विधायक ऐसे हैं जिनका टिकट कट सकता है यही वजह है कि विधायक पार्टी छोड़ रहे हैं.

मंत्री दारा सिंह चौहान, धर्म सिंह सैनी, विधायक विनय शाक्य, भगवती प्रसाद समेत तमाम नेताओं का नाम सामने आ रहा है लेकिन इस बीच बीजेपी नाराज नेताओं को मनाने में जुट गई है.

गृह मंत्री अमित शाह ने स्वतंत्र देव सिंह और सुनील बंसल को नाराज नेताओं को मनाने का जिम्मा सौंपा है लेकिन स्वामी प्रसाद मौर्या कह रहे हैं कि अब बातचीत का दौर जा चुका है.

मुख्य समाचार

लीड्स टेस्ट में यशस्वी जयस्वाल का धमाका: शानदार शतक के साथ रचा भारतीय रिकॉर्ड

इंग्लैंड के लीड्स (हेडिंग्ले) मैदान पर भारत और इंग्लैंड...

भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 700 बिलियन डॉलर के करीब

भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 13 जून को समाप्त...

ADR रिपोर्ट में खुलासा: 2024 चुनाव में सबसे ज्यादा खर्च करने वाली पार्टी बनी BJP, कांग्रेस भी पीछे नहीं

एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (ADR) द्वारा जारी ताज़ा रिपोर्ट...

ओडिशा को पीएम मोदी का मेगा तोहफा: 18,600 करोड़ की 105 परियोजनाओं की सौगात, विकास को मिली रफ्तार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ओडिशा को एक बड़ा विकासात्मक...

विज्ञापन

Topics

More

    लीड्स टेस्ट में यशस्वी जयस्वाल का धमाका: शानदार शतक के साथ रचा भारतीय रिकॉर्ड

    इंग्लैंड के लीड्स (हेडिंग्ले) मैदान पर भारत और इंग्लैंड...

    भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 700 बिलियन डॉलर के करीब

    भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 13 जून को समाप्त...

    Related Articles