देहरादून: तीरथ सरकार ने लिया बड़ा फैसला, शिक्षक-कार्मिकों के नहीं होंगे ट्रांसफर

देहरादून| प्रदेश में कोरोना संक्रमण की वजह से तीरथ सरकार ने बड़ा फैसले लेते हुए वर्ष 2021-22 में तबादला सत्र को शून्य कर दिया. इस साल शिक्षक-कार्मिकों के सालाना तबादले नहीं होंगे. यह निर्णय किया है. मुख्य सचिव ओमप्रकाश ने सोमवार को इसके आदेश दिए.

तबादलों को लेकर 19 फरवरी 2021 को जारी आदेश को निरस्त कर दिया गया है. मुख्य सचिव ने कहा कि राज्य में कोरोना संक्रमण की वजह से करफ़यू की स्थिति हैं. आर्थिक गतिविधियां बंद होने की वजह से राज्य की अर्थव्यवस्था पर भी असर पड़ा है.

तबादला होने पर कर्मचारियों के एक स्थान से दूसरे स्थान यात्रा करने पर कोरोना संक्रमण फैसले की आशंका बनी रहेगी. तबादला कानून के अधीन आने वाले सभी विभागों में इस साल तबादले नहीं होंगे.

आवश्यकता पड़ने पर केवल आचार संहिता एवं प्रशाससनिक आधार पर ही तबादले हो सकेंगे. मालूम हो कि कुछ समय पहले सीएम तीरथ सिंह रावत ने कोरेाना संक्रमण के बढ़ने पर तबादला प्रक्रिया पर रोक लगाने के निर्देश दिए थे.

मुख्य सचिव के ताजा आदेश के अनुसार सभी प्रकार के तबादलों पर रोक लगा दी गई है. अनुरोध, अनुकंपा और तबादला ऐक्ट के तहत विशेष प्रकरणों में भी तबादले नहीं होंगे. मुख्य सचिव ने आदेश में केवल निर्वाचन, आचार संहिता और प्रशासनिक आधार पर तबादले को ही छूट दी है.

मुख्य समाचार

मणिपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: तीन बंकर नष्ट, हथियारों का बड़ा जखीरा बरामद

मणिपुर पुलिस ने राज्य में एक बड़ी सुरक्षा कार्रवाई...

एलन मस्क की जगह कौन बनेगा टेस्ला का नया CEO? बोर्ड ने शुरू की खोज!

दुनिया की अग्रणी इलेक्ट्रिक वाहन निर्माता कंपनी टेस्ला एक...

विज्ञापन

Topics

More

    एलन मस्क की जगह कौन बनेगा टेस्ला का नया CEO? बोर्ड ने शुरू की खोज!

    दुनिया की अग्रणी इलेक्ट्रिक वाहन निर्माता कंपनी टेस्ला एक...

    Related Articles