रामदास अठावले ने राहुल के ‘हम दो हमारे दो’ वाले बयान पर ली चुटकी, दे डाली ये सलाह

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने लोकसभा में धन्यवाद प्रस्ताव के दौरान ‘हम दो, हमारे दो’ नारे का का जिक्र किया था वहीं इस मामले को लेकर केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने उनको सलाह दे डाली है,वो भी उनकी शादी को लेकर उसे उन्होंने महात्मा गांधी के सपने से भी जोड़ा है.

केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने कहा है कि-राहुल गांधी हम दो हमारे दो का नारा बोल रहे हैं. इसलिए हम दो हमारे दो करना है तो राहुल गांधी को शादी करनी चाहिए….

गौरतलब है कि राहुल गांधी ने कहा था कि सालों पहले परिवार नियोजन का नारा था हम दो हमारे दो,आज क्या हो रहा है, ये नारा दूसरे रूप में आया है. इस देश को चार लोग चलाते हैं और आज इस सरकार का नारा है हम दो-हमारे दो.

वहीं लोकसभा में धन्यवाद प्रस्ताव के दौरान इस राहुल गांधी ने लोकसभा में कहा था कि पहले कृषि कानून के कंटेंट में मंडियों को खत्म करना है. दूसरे कृषि कानून के कंटेंट में है कि कोई भी उद्योगपति जितना चाहें अनाज, फल और सब्जी उतना स्टोर कर सकते हैं जमाखोरी को बढ़ावा देना कानून का लक्ष्य है.

राहुल गांधी ने कहा था कि जब ये कानून लागू होंगे, देश के किसान और मजदूर, व्यापारी इनका धंधा बंद हो जाएगा किसानों का खेत चला जाएगा. सही दाम नहीं मिलेगा और सिर्फ दो लोग हम दो और हमारे दो लोग इसे चलाएंगे.

वहीं इससे पहले एमपी के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने राहुल गांधी के हम दो हमारे दो नारों का अर्थ उन्हें समझा दिया,नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि ‘हम दो-हमारे दो’ का नारा राहुल गांधी के परिवार का ही बनाया हुआ है. वे इसी का पालन करते हैं.

‘हम दो’ का अर्थ है, मां और बेटा और ‘हमारे दो’ का मतलब दीदी और बहनोई. नरोत्तम मिश्रा ने कहा था कि वो दो हो गए और उनके दो हो गएं. यहीं बात वह कह नहीं पा रहे हैं तो उसको आप इस अर्थ में निकालिए तो यह सामरिक और सार्थक दिखेगा.

मुख्य समाचार

उत्तराखंड में 1 जनवरी 2026 से फिजिकल डेटा अपलोड होगा पूर्णतः बंद

देहरादून |मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने सचिवालय में सहकारिता...

माता वैष्णो देवी मार्ग पर हादसा, अर्धकुवारी में लैंडस्लाइड के बाद यात्रा रोकी

जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में माता वैष्णों देवी मंदिर...

मनोज जरांगे को बॉम्बे हाईकोर्ट से लगा झटका, आजाद मैदान में नहीं कर पाएंगे विरोध प्रदर्शन

मुंबई| बॉम्बे हाईकोर्ट से मराठा आरक्षण कार्यकर्ता मनोज जरांगे...

Topics

More

    उत्तराखंड में 1 जनवरी 2026 से फिजिकल डेटा अपलोड होगा पूर्णतः बंद

    देहरादून |मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने सचिवालय में सहकारिता...

    Related Articles