देश में कोरोना के मामले 81 लाख के पार, 24 घंटे में मिले 48 हजार से अधिक नए केस

देश में कोरोना वायरस के मामले 81 लाख को पार कर गए हैं. पिछले 24 घंटे के दौरान देश में कोरोनावायरस के 48,268 नए मामले सामने आए हैं. वहीं एक्टिव मामलों में गिरावट का सिलसिला जारी है.

राजधानी दिल्ली में दिल्ली में दैनिक संक्रमण की संख्या में अभूतपूर्व वृद्धि जारी है और पिछले चौबीस घंटे के दौरान 5 हजार से अधिक नए मामले सामने आए हैं. वहीं केरल औऱ महाराष्ट्र से भी नए मामले लगातार सामने आ रहे हैं.

केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण के मुताबिक, ‘भारत में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना वायरस के 48,268 नए मामले आने के बाद पॉजिटिव मामलों की संख्या 81,37,119 पहुंच गई है और 551 नई मौतों के बाद मौतों का आंकड़ा 1,21,641 हो गया है.

सक्रिय मामलों में 11,737 की कमी के बाद सक्रिय मामले 5,82,649 रह गए हैं. 59,454 डिस्चार्ज के बाद ठीक हुए मामलों की संख्या 74,32,829 पर पहुंच गई है.’

वर्तमान में, देश में कुल संक्रमितों मामलों (पॉजिटिव) की संख्या में से करीब 7.30 प्रतिशत ही सक्रिय मामले हैं जो 5,82,649 हैं. इसने गिरावट की प्रवृत्ति को मजबूती प्रदान किया है.

गुरुवार को ही एक महत्वपूर्ण उपलब्धिय के तहत, 35 राज्यों / केंद्रशासित प्रदेशों ने सलाह से अधिक संख्या में परीक्षण किया है. प्रति दिन प्रति मिलियन जनसंख्या का राष्ट्रीय औसत परीक्षण 844 पहुंच गया है. वहीं, दिल्ली और केरल में यह आंकड़ा 3000 से भी अधिक है.

मुख्य समाचार

भारत का पानी अब बाहर नहीं जाएगा: सिंधु जल संधि पर पीएम मोदी का बड़ा बयान

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहली बार सिंधु जल संधि...

बलूचिस्तान में IED धमाके में 7 पाक सैनिकों की मौत, सेना ने की पुष्टि

पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में हुए एक घातक IED...

विज्ञापन

Topics

More

    बलूचिस्तान में IED धमाके में 7 पाक सैनिकों की मौत, सेना ने की पुष्टि

    पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में हुए एक घातक IED...

    Related Articles