दिल्ली मयूर विहार के एक कैफे में आग लगने से 15 से 20 दुकानें जलकर खाक, मुश्किल से बची कई की जान

रविवार रात 11:41 बजे पूर्वी दिल्ली के मयूर विहार फेस दो में स्थित कैफे यंग में अचानक आग लग गई। इस दुर्घटना के समय कैफे में कई लोग मौजूद थे, जो अपने दोस्तों और परिवार के साथ समय बिता रहे थे। आग लगते ही वहां अफरा-तफरी मच गई, लेकिन राहत की बात यह रही कि सभी लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया।

हालांकि देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और पूरा कैफे धुएं और लपटों से भर गया। स्थानीय लोगों और फायर ब्रिगेड को तुरंत सूचित किया गया, जिससे आग बुझाने के प्रयास तेज़ी से शुरू किए गए। इस घटना ने सभी को हिला दिया, लेकिन लोगों की सतर्कता और आपातकालीन सेवाओं की तत्परता ने एक बड़ी आपदा को टाल दिया। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है, और प्रशासन ने इस घटना से सीख लेकर भविष्य में ऐसी घटनाओं से निपटने के लिए ठोस कदम उठाने का आश्वासन दिया है।

हालात की गंभीरता को देखते हुए दमकल विभाग ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 22 गाड़ियों को मौके पर भेजा। आग की लपटों के बीच तीसरी मंजिल पर फंसे एक व्यक्ति को सुरक्षित निकालने में सफलता मिली, जिससे राहत की सांस ली गई। दमकलकर्मियों ने तत्परता से आग पर काबू पाने का प्रयास जारी रखा, और अंततः सुबह 5:40 बजे आग पर नियंत्रण पा लिया गया।

मुख्य समाचार

भारत ने इजराइली हमलों की निंदा करने वाले बयान से खुद को रखा दूर

भारत ने शनिवार को शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की...

भारत-कनाडा संबंध: बहुआयामी सहयोग, पीएम मोदी का G7 शिखर सम्मेलन में भाग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 जून से तीन देशों की...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles