उज्जैन में बड़ा हादसा टला, बाल-बाल बचे सिंधिया



उज्जैन| सोमवार को मध्यप्रदेश के उज्जैन में एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया. पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा के राज्यसभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया राणाजी की छतरी से रामघाट की ओर निकल रहे थे, तभी उनसे महज कुछ फुट की दूरी पर सीढ़ियों की सीमेंट की बनी रैलिंग टूट गईं. इस घटना में किसी को कोई चोट नहीं आई.

इस घटना में किसी को कोई चोट नहीं आई. सिंधिया सोमवार को इंदौर और उज्जैन के दौरे पर रहे. वे उज्जैन में महाकाल की शाही सवारी में भी शामिल हुए थे. बताया गया है कि सिंधिया यहां राणा जी की छतरी से रामघाट की ओर जा रहे थे. वे सीढ़ियां उतर रहे थे, तभी किनारे की रेलिंग भीड़ के दबाव के कारण टूट गई. उस समय सिंधिया उस जगह से महज कुछ फुट की दूरी पर थे. सिंधिया और रेलिंग के बीच सुरक्षाकर्मी था.

रेलिंग टूटने पर सिंधिया कुछ देर के लिए ठिठके भी, मगर उनके साथ चल रहे सुरक्षाकर्मियों ने रेलिंग के मलबे को उनकी तरफ गिरने से रोका. हादसे में किसी को चोट नहीं आई है.

जानकारी के लिए आपको बता दें कि मध्य प्रदेश में आगामी दिनों में 27 ​विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव के सिलसिले में ज्योतिरादित्य सिंधिया राज्य के दो दिवसीय दौरे पर हैं. हालांकि, इस दौरान वह सिर्फ इंदौर और उज्जैन तक ही सीमित रहेंगे. सिंधिया का ज्यादातर कार्यक्रम भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं से मिलने-जुलने का ही है.

मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    Related Articles