अंतरराष्ट्रीय राजनीति जगत में पीएम मोदी का जलवा एक बार फिर बरकरार

नव वर्ष पीएम मोदी के लिए खुशियों की सौगात लेकर आया, जिसमें साल 2020 के उनके फैसलों को अंतरराष्ट्रीय राजनीति जगत में सबसे अधिक सराहा गया. यानी ‘एक बार फिर पीएम मोदी का जलवा विश्व के सबसे ताकतवर नेता के रूप में बरकरार रहा’.

नए साल का पहला दिन पीएम मोदी को एक ऐसा गिफ्ट दिया जिसमें उनकी लोकप्रियता विश्व स्तरीय नेता के रूप में और मजबूत हो गई. आइए अब आपको बताते हैं आखिर क्या ऐसा क्या हुआ कि वर्ष 2021 की शुरुआत में ही पीएम मोदी अंतरराष्ट्रीय पॉलिटिक्स में छा गए.

दुनिया के नेताओं की उनके कार्यकाल में स्वीकृति पर नजर रखने वाली डाटा फर्म के सर्वे के मुताबिक पीएम मोदी 55 फीसदी स्वीकृति रेटिंग के साथ सबसे ऊपर हैं.

अमेरिकी मॉर्निंग कंसल्ट नामक फर्म के नए सर्वे के अनुसार 75 फीसदी लोगों ने पीएम मोदी का समर्थन किया जबकि 20 फीसदी ने उन्हें स्वीकार नहीं किया.

जिससे उनकी कुल स्वीकृति ‘रेटिंग 55’ रही है जो सबसे ज्यादा है. बता दें कि उनके आसपास कोई भी नेता नजर नहीं आया. जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल की रेटिंग 24 फीसदी रही जबकि ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन की रेटिंग को सबसे खराब माना गया.

मॉर्निंग कंसल्ट पॉलिटिकल इंटेलिजेंस ने वर्तमान में 13 देशों ऑस्ट्रेलिया, ब्राजील, कनाडा, फ्रांस, जर्मनी, भारत, इटली, जापान, मैक्सिको, दक्षिण कोरिया, स्पेन, यूनाइटेड किंगडम, संयुक्त राज्य अमेरिका के नेताओं की स्वीकृति रेटिंग जारी की है. बता दें कि यह एजेंसी दुनिया भर के नेताओं और सरकार की अप्रूवल रेटिंग जारी करती है.

शंभू नाथ गौतम, वरिष्ठ पत्रकार

मुख्य समाचार

उत्तराखंड सरकार श्रमिक हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध : सीएम धामी

हरिद्वार| उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार...

अमेरिकी हमले के बाद पीएम मोदी ने ईरान के राष्ट्रपति मसूद पेजेश्कियान से फोन पर की बात

मिडिल-ईस्ट में संकट के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने...

UP BOARD EXAM 2026: बोर्ड पेपर लीक करने वाले हो जाएं सावधान! योगी सरकार ने तैयार की ये रणनीति

उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) ने वर्ष...

Topics

More

    उत्तराखंड सरकार श्रमिक हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध : सीएम धामी

    हरिद्वार| उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार...

    UP BOARD EXAM 2026: बोर्ड पेपर लीक करने वाले हो जाएं सावधान! योगी सरकार ने तैयार की ये रणनीति

    उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) ने वर्ष...

    पहलगाम आतंकी हमले में बड़ी सफलता, आतंकियों को पनाह देने वाले दो लोग गिरफ्तार

    पहलगाम आतंकी हमले की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए)...

    Related Articles