कतर में 8 भारतीयों को मौत की सजा नहीं, फांसी पर लगी रोक

कतर में 8 पू्र्व नेवी अधिकारियों से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है. यहां की अदालत ने सभी अफसरों की मौत की सजा पर रोक लगा दी है. बताया जा रहा है कि अदालत ने उनको सजा को कम कर दिया और उनको जेल की सजा सुनाई है.

आपको बता दें कि कतर में पिछले साल गिरफ्तार किए गए 8 पूर्व भारतीय नेवी अफसरों को एक अदालत ने मौत की सजा सुनाई थी. भारत सरकार ने कोर्ट के इस फैसले पर हैरानी जताई थी. ये भारतीय अफसर पिछले साल अगस्त महीने से कतर की जेल में बंद हैं.

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि कतर ने इन सभी पूर्व अफसरों के खिलाफ लगाए गए आरोपों की जानकारी नहीं दी है. हालांकि मामले से जुड़े लोगों का कहना है कि सभी अफसरों पर जासूसी करने के आरोप लगे हैं. ये सभी भारतीय अफसर कतर की एक प्राइवेट कंपनी में काम कर रहे थे.

दहरा ग्लोबल टेक्नोलॉजी एवं कंसल्टेंसीज सर्विसेज नाम की यह कंपनी ट्रेनिंग और दूसरी सेवाएं प्रदान करती है. मीडिया रिपोर्ट की मानें यह कंपनी अपने आप को कतर रक्षा, सुरक्षा एवं अन्य सरकारी एजेंसी की लोक शेयर होल्डर होने का दावा करती है.

मुख्य समाचार

न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

विज्ञापन

Topics

More

    न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

    भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

    Related Articles