कतर में 8 भारतीयों को मौत की सजा नहीं, फांसी पर लगी रोक

कतर में 8 पू्र्व नेवी अधिकारियों से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है. यहां की अदालत ने सभी अफसरों की मौत की सजा पर रोक लगा दी है. बताया जा रहा है कि अदालत ने उनको सजा को कम कर दिया और उनको जेल की सजा सुनाई है.

आपको बता दें कि कतर में पिछले साल गिरफ्तार किए गए 8 पूर्व भारतीय नेवी अफसरों को एक अदालत ने मौत की सजा सुनाई थी. भारत सरकार ने कोर्ट के इस फैसले पर हैरानी जताई थी. ये भारतीय अफसर पिछले साल अगस्त महीने से कतर की जेल में बंद हैं.

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि कतर ने इन सभी पूर्व अफसरों के खिलाफ लगाए गए आरोपों की जानकारी नहीं दी है. हालांकि मामले से जुड़े लोगों का कहना है कि सभी अफसरों पर जासूसी करने के आरोप लगे हैं. ये सभी भारतीय अफसर कतर की एक प्राइवेट कंपनी में काम कर रहे थे.

दहरा ग्लोबल टेक्नोलॉजी एवं कंसल्टेंसीज सर्विसेज नाम की यह कंपनी ट्रेनिंग और दूसरी सेवाएं प्रदान करती है. मीडिया रिपोर्ट की मानें यह कंपनी अपने आप को कतर रक्षा, सुरक्षा एवं अन्य सरकारी एजेंसी की लोक शेयर होल्डर होने का दावा करती है.

मुख्य समाचार

तमिलनाडु ने इलेक्ट्रॉनिक घटक निर्माण योजना शुरू की, 3.52 अरब डॉलर का निवेश लक्ष्य

तमिलनाडु सरकार ने राज्य में इलेक्ट्रॉनिक घटक निर्माण को...

विज्ञापन

Topics

More

    तमिलनाडु ने इलेक्ट्रॉनिक घटक निर्माण योजना शुरू की, 3.52 अरब डॉलर का निवेश लक्ष्य

    तमिलनाडु सरकार ने राज्य में इलेक्ट्रॉनिक घटक निर्माण को...

    ओडिशा सरकार का बड़ा ऐलान: 4 बड़े अस्पतालों के लिए ₹9,200 करोड़ की सौगात

    ओडिशा सरकार ने राज्य के चार प्रमुख चिकित्सा संस्थानों...

    Related Articles