भाजपा ने 4 विधायकों को पाला बदलने के लिए 20-20 करोड़ रुपये की पेशकश की : संजय सिंह

आम आदमी पार्टी (आप) ने बुधवार को दावा किया कि भाजपा ने दिल्ली में उनके चार विधायकों से संपर्क किया है. उनसे पाला बदलने और भगवा पार्टी में शामिल होने के लिए कहा है, अन्यथा, झूठे मामलों, सीबीआई और ईडी का सामना करें.

आप के राष्ट्रीय प्रवक्ता और राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि विधायकों- अजय दत्त, संजीव झा, सोमनाथ भारती और कुलदीप से भाजपा के नेताओं ने संपर्क किया है, जिनके साथ उनके मैत्रीपूर्ण संबंध हैं.’ संजय सिंह ने कहा, ‘अगर वे पार्टी (भाजपा) में शामिल होते हैं तो उन्हें 20-20 करोड़ रुपए और अन्य विधायकों को साथ लाने पर 25 करोड़ रुपए की पेशकश की गई है.’

राज्यसभा सदस्य ने कहा ‘उन्होंने (भाजपा नेताओं ने) हमारे विधायकों से कहा कि अगर वे भाजपा में शामिल होने का प्रस्ताव स्वीकार नहीं करते हैं, तो उन्हें भी झूठे मामलों, सीबीआई और ईडी का सामना करना पड़ेगा जैसे (दिल्ली के उपमुख्यमंत्री) मनीष सिसोदिया सामना कर रहे हैं.

आप प्रवक्ता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आरोप लगाया कि वह ‘किसी भी कीमत पर’ आप विधायकों को भाजपा में लाने और दिल्ली में अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार को गिराने के प्रयास कर रहे हैं. आप के चार विधायक जिनसे कथित तौर पर भाजपा ने संपर्क किया था, वे भी संवाददाता सम्मेलन में मौजूद थे.

मुख्य समाचार

बेटिंग ऐप केस में ईडी की पूछताछ पर बोले विजय देवरकोंडा: सिर्फ स्पष्टीकरण मांगा गया था

प्रसिद्ध दक्षिण भारतीय अभिनेता विजय देवेरकोंडा को 6 अगस्त...

Topics

More

    2019 के बाद पहली बार चीन जाएंगे पीएम मोदी, SCO समिट में लेंगे हिस्सा

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 31 अगस्त से 1 सितंबर 2025...

    Related Articles