तेजस्वी आवास पर राजद विधानमंडल दल की बैठक, दिल्ली में अमित शाह के मिले चिराग पासवान

बिहार में दो दिन से जारी सियासी उलटफेर को लेकर लगाई जा रही अटकलों पर आज विराम लगने के आसार हैं. बिहार की राजधानी पटना में एक तरफ बैठकों का दौर जारी है. राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव के घर पर विधानमंडल की बैठक चल रही है. बैठक में सभी विधायकों के फोन बाहर रखा लिए गए हैं. वहीं, दूसरी तरफ बीजेपी ने शाम 4 बजे बैठक बुलाई है.

इधर दिल्ली में बिहार में सियासी हलचल के बीच बीजेपी के केंद्रीय नेतृत्व भी बिहार के नेताओं से मुलाकात कर रहे हैं. शनिवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और लोजपा रामविलास की पार्टी के प्रमुख चिराग पासवान ने मुलाकात की. इसके अलावा आज नीतीश कुमार बक्सर दौरे पर पहुंचे. जहां केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने उनकी आगवानी की. चौबे ने कहा कि बिहार में वही होगा जो राम चाहेंगे.

जानकारी के मुताबिक, नीतीश कुमार बक्सर दौरा कर सीधे पटना लौट गए हैं. बताया जा रहा है कि शनिवार की देर रात तक नीतीश कुमार को बीजेपी का समर्थन मिल सकता है. बिहार में चल रही सियासी उठापठक के बीच राज्य विधान परिषद के सभापति देवेश चंद्र ठाकुर सीएम आवास पहुंचे हैं. जेडीयू के बड़े नेता सीएम आवास पहुंचने लगे हैं, जिनमें ललन सिंह भी शामिल हैं. सूत्रों की मानें तो नीतीश कुमार के बदले तेवर के बाद लालू यादव ने नीतीश को फोन भी मिलाया, लेकिन नीतीश कुमार ने लालू यादव से बात करने से इनकार कर दिया.

वहीं, दिल्ली से पटना लौटे बिहार बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी जीतनराम मांझी से मुलाकात की. बिहार में जारी सियासी हलचल को लेकर दोनों नेताओं के बीच लंबी बातचीत हुई. बिहार में मांझी खेवनहार बन सकते हैं. सरकार को जरूरत पड़ने पर फ्लोर टेस्ट में मांझी बीजेपी और नीतीश को समर्थन कर सकते हैं. जेडीयू के सासंदों ने मोदी-नीतीश साथ को जरूरी बताना शुरू कर दिया है. जेडीयू नेताओं के तेवर आरजेडी को लेकर तल्ख नजर आ रहे है.

मुख्य समाचार

कैलाश मानसरोवर: 35 श्रद्धालुओं का जत्था गंगटोक से रवाना, आईटीबीपी ने दिखाई हरी झंडी

गंगटोक| सिक्किम के रास्ते कैलाश मानसरोवर के लिए श्रद्धालुओं...

पीएम मोदी साइप्रस के सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार से सम्मानित

निकोसिया|….. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सोमवार को साइप्रस ने...

विज्ञापन

Topics

More

    कैलाश मानसरोवर: 35 श्रद्धालुओं का जत्था गंगटोक से रवाना, आईटीबीपी ने दिखाई हरी झंडी

    गंगटोक| सिक्किम के रास्ते कैलाश मानसरोवर के लिए श्रद्धालुओं...

    पीएम मोदी साइप्रस के सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार से सम्मानित

    निकोसिया|….. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सोमवार को साइप्रस ने...

    थोक महंगाई दर मई में 14 महीने के निचले स्तर 0.39 प्रतिशत पर रही

    भारत में थोक मूल्य सूचकांक पर आधारित महंगाई दर...

    Related Articles