Himachal Assembly Exit Polls: एग्‍ज‍िट पोल नतीजों की अंदरूनी खबर से टेंशन में बीजेपी!

ह‍िमाचल प्रदेश व‍िधानसभा चुनाव 2022 के नतीजे आठ द‍िसंबर को आने हैं. उससे पहले एग्‍ज‍िट पोल के पर‍िणाम आएंगे. कई एग्‍ज‍िट पोल के नतीजे तैयार हैं. गुजरात व‍िधानसभा चुनाव 2022 तहत दो चरणों में होने वाले मतदान के मद्देनजर इन्‍हें नहीं द‍िखाया जा रहा है. लेक‍िन, इनके नतीजों की भनक कई नेताओं को लग गई है.

बताया जाता है क‍ि एग्‍ज‍िट पोल नतीजों में ह‍िमाचल प्रदेश व‍िधानसभा की कई अहम सीटों पर सत्‍ताधारी भाजपा और कांग्रेस के बीच कांटे की टक्‍कर द‍िखाई गई है. इससे भाजपा के कई नेता नर्वस हैं और आपस में ही एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्‍यारोप करने लगे हैं. ऐसा एक दैन‍िक अखबार में छपा है.

ह‍िमाचल प्रदेश व‍िधानसभा चुनाव में एंटी इंकंबेंसी से न‍िपटने के ल‍िए भाजपा ने नरेंद्र मोदी की ताबड़तोड़ सभाएं कराईं. योगी आद‍ित्‍य नाथ ने भी एक दर्जन से ज्‍यादा सभाएं कीं. केंद्र के बाकी बड़े नेताओं ने भी पूरी ताकत लगाई. इसके बावजूद एग्‍ज‍िट पोल के कुछ नतीजे उत्‍साहजनक नहीं बताए जा रहे हैं.

16 नवंबर को ह‍िमाचल प्रदेश के मुख्‍यमंत्री जयराम ठाकुर ने भी बयान द‍िया क‍ि ऐसा नहीं कहा जा सकता है क‍ि ह‍िमाचल प्रदेश व‍िधानसभा चुनाव में बीजेपी या कांग्रेस की इकतरफा जीत होगी. उन्‍होंने भी कांटे की टक्‍कर का इशारा क‍िया.

गुजरात व‍िधानसभा चुनाव 2022 के तहत एक और पांच द‍िसंबर को राज्‍य में वोट‍िंंग होनी है. इसके बाद ही कोई एग्‍ज‍िट पोल द‍िखाया जा सकेगा. तो पांच द‍िसंबर की शाम एग्‍जि‍ट पोल के नतीजे सार्वजन‍िक होंगे. इसके बाद 72 घंटों से भी कम वक्‍त में असली नतीजे आ जाएंगे.

साभार-जनसत्ता

मुख्य समाचार

“मूर्खता होगी न स्वीकारना”: क़तर से ट्रंप को $400 मिलियन का बोइंग 747 उपहार पर बयान

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने क़तर से प्राप्त $400...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles