त्रिपुरा विधानसभा चुनाव: कांग्रेस ने जारी की 17 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट

त्रिपुरा में 16 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने अपने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है. पार्टी ने 60 सीटों में से 17 सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की है.

त्रिपुरा के कैलाशहर सीट से 5 बार विधायक रह चुके बिराजित सिन्हा को उसी सीट पर दोबारा मौका दिया गया, वहीं बीजेपी छोड़कर कांग्रेस में शामिल होने वाले दिबाचंद्र हंगखाल कर्माछरा से चुनाव लड़ेंगे. जबकि, त्रिपुरा के पूर्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोपाल चंद्र रॉय को बनमालीपुर निर्वाचन क्षेत्र से उतारा गया है. कांग्रेस की पहली सूची में शामिल 17 उम्मीदवारों में से 2 महिलाएं हैं.

दरअसल कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक 25 जनवरी को हुई थी, जिसमें पार्टी ने 3 राज्यों- त्रिपुरा, नागालैंड और मेघालय में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारों के नामों को तय किया था.

कांग्रेस से पहले बीजेपी ने भी 60 सीटों में से 48 सीटों पर अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी थी, मुख्यमंत्री माणिक साहा बोरदोवली सीट से चुनाव लड़ेंगे. उपमुख्यमंत्री जिष्णु देबबर्मा चारिलम निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगे, जबकि सांसद और केंद्रीय राज्य मंत्री प्रतिमा भौमिक धनपुर सीट से चुनाव लड़ेंगी. बीजेपी की पहली सूची में शामिल 48 उम्मीदवारों में 11 महिलाएं हैं.

निर्वाचन आयोग ने 18 जनवरी को इन तीन राज्यों के विधानसभा चुनाव कार्यक्रम की घोषणा की थी. त्रिपुरा में 16 फरवरी को मतदान होगा, जबकि मेघालय और नगालैंड में 27 फरवरी को वोटिंग होगी. तीनों राज्यों के विधानसभा चुनाव परिणामों का ऐलान 2 मार्च को एक साथ होगा. त्रिपुरा, मेघालय और नगालैंड विधानसभा चुनाव में एक समानता यह है कि तीनों राज्यों में बहुमत का आंकड़ा 31 है.

मुख्य समाचार

ईरान में इजरायली हमलों से 585 की मौत, मानवाधिकार संगठन ने जताई गंभीर चिंता

इजरायल-ईरान संघर्ष: मानवाधिकार संगठन ने बताया कि इजरायली हवाई...

विज्ञापन

Topics

More

    ईरान में इजरायली हमलों से 585 की मौत, मानवाधिकार संगठन ने जताई गंभीर चिंता

    इजरायल-ईरान संघर्ष: मानवाधिकार संगठन ने बताया कि इजरायली हवाई...

    Related Articles