लोकसभा चुनाव से पहले राजस्थान में कांग्रेस को तगड़ा झटका, पूर्व मंत्री महेंद्रजीत सिंह ने थामा बीजेपी का दामन

लोकसभा चुनाव से पहले राजस्थान में कांग्रेस को तगड़ा झटका लगा है. चार बार के विधायक और पूर्व मंत्री महेंद्रजीत सिंह ने कांग्रेस का हाथ छोड़ कर बीजेपी जॉइन कर ली है. महेंद्रजीत सिंह राजस्थान में बड़ा आदिवासी चेहरा माने जाते हैं और उनका कांग्रेस से मोह भंग होना पार्टी के लिए बड़ी चुनौती खड़ी कर सकता है. जयपुर के बीजेपी मुख्यालय में प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी ने उन्हें माला पहनाकर बीजेपी में स्वागत किया.

इसी के साथ, पार्टी मुख्यालय में बीजेपी के प्रदेश प्रभारी अरुण सिंह, सह प्रभारी विजय राहटकर, राजेंद्र राठौड़ और अरुण चतुर्वेदी मौजूद रहे. बता दें, बागीदौरा से कांग्रेस विधायक रहे महेंद्रजीत सिंह के बीजेपी में शामिल होने की चर्चा काफी समय से चल रही थी.

बीते शुक्रवार 16 फरवरी को महेंद्रजीत सिंह दिल्ली तो पहुंचे थे लेकिन बीजेपी जॉइन नहीं की थी. हालांकि, उनके बयानों से यह स्पष्ट हो गया था कि वह कांग्रेस छोड़ने का विचार कर चुके हैं. दिल्ली में ही मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कांग्रेस के खिलाफ कई बयान दिए थे. महेंद्रजीत सिंह ने कहा था कि कांग्रेस अब कुछ लोगों की पार्टी हो गई है. देश के विकास और जनता की भलाई के लिए पहले जो विजन कांग्रेस रखती थी, वह अब कहीं नहीं दिखता.

जानकारी के लिए बता दें कि महेंद्रजीत सिंह मालवीय को वागड़ और मेवाड़ का बड़ा आदिवासी चेहरा माना जाता है. महेंद्रजीत सिंह मालवीय पहले पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के करीबी नेताओं में भी गिने जाते थे. माना जा रहा है कि मालवीय बीजेपी में शामिल होने के बाद लोकसभा चुनाव में उतरने की तैयारी कर सकते हैं. अगर ऐसा होता है तो वागड़ की लोकसभा सीटों पर कांग्रेस को नई रणनीति के साथ आना होगा.

मुख्य समाचार

वुमेन्स वर्ल्ड कप 2025 का आया शेड्यूल , इस दिन भारत-पाकिस्तान का होगा आमना सामना

इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल ने वुमेन्स वर्ल्ड कप 2025 के...

विज्ञापन

Topics

More

    PM मोदी को साइप्रस का सर्वोच्च नागरिक सम्मान, वैश्विक नेतृत्व को मिला नया गौरव

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को साइप्रोस के राष्ट्रपति निकोस क्रिस्टोडुलिडेस...

    Related Articles