Gujarat Election 2022: गुजरात के पूर्व सीएम और डिप्टी सीएम नहीं लड़ेंगे चुनाव

गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी और उपमुख्यमंत्री नितिन पटेल ने चुनाव नहीं लड़ने कि इच्छा जताई. नितिन पटेल ने प्रदेश अध्यक्ष को इस संबंध में चिट्ठी लिखी है. पूर्व डिप्टी सीएम नितिन पटेल ने कुछ दिन पहले ही टिकट के लिए दावेदारी भी पेश की थी. हालांकि उन्होंने चुनाव न लड़ने का अचानक फैसला ले लिया.

विजय रुपाणी ने अपने आप को गुजरात चुनाव से अलग करते हुए चुनाव न लड़ने का दावा करते हुए कहा, मैंने सभी के सहयोग से 5 साल तक सीएम के रूप में काम किया. इन चुनावों में नए कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारी दी जाए. मैं चुनाव नहीं लड़ूंगा. मैंने सीनियर लीडर्स को चिट्ठी लिखकर इस बारे में बता दिया है. हम चुने हुए उम्मीदवारों को जिताने के लिए मिलकर काम करेंगे.

वहीं नितिन पटेल ने भी आलाकमान को पत्र लिखकर चुनाव लड़ने में असमर्थता जाहिर की है. गुजरात के तक़रीबन आठ पूर्व मंत्री इस बार विधानसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे. पूर्व उप मुख्यमंत्री नितिन पटेल, पूर्व मंत्री सौरभ पटेल, प्रदीप जडेजा, भूपेन्द्र चूड़ासमा चुनाव नहीं लड़ेंगे. करीब आठ पूर्व मंत्रियों की सीटों पर बीजेपी युवा उम्मीदवारों को लड़ाने वाली है.

भारतीय जनता पार्टी का शीर्ष नेतृत्व गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नामों पर आज फैसला कर सकता है. बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति उम्मीदवारों के नाम तय करने के लिए बैठक होनी है. इस समिति में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, पार्टी अध्यक्ष जे पी नड्डा और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी शामिल हैं. बीजेपी का गुजरात में लगातार सातवीं बार जीत दर्ज करने का लक्ष्य है.

गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए मतदान दो चरणों में एक और पांच दिसंबर को होगा. सूत्रों के मुताबिक मीटिंग के दौरान सभी 182 उम्मीदवारों के नाम तय कर सकती है और अगले कुछ दिनों में लिस्ट भी जारी हो सकती है.

मुख्य समाचार

दिल्ली के सुल्तानपुरी में युवक की चाकू से हत्या, तीन आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में बुधवार रात एक 26...

पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

विज्ञापन

Topics

More

    धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

    पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    Related Articles