शरद पवार के इस्तीफे के बाद एनसीपी में मची उथलपुथल, जितेंद्र आव्हाड सहित कई नेताओं ने छोड़ा पद

एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार के पार्टी अध्यक्ष पद से इस्तीफे के ऐलान के बाद पार्टी में उथलपुथल मचने लगी है. शरद पवार के समर्थन में एनसीपी के राष्ट्रीय महासचिव जितेंद्र आव्हाड सहित कई नेताओं ने भी अब अपने पद से इस्तीफा दे दिया है.

पूर्व मंत्री आव्हाड ने अपने इस्तीफे के पीछे की वजह बताते हुए कहा कि ‘शरद पवार का इस तरीके से इस्तीफा देना हममें कतई मंजूर नहीं है… जब तक पवार साहब अपने इस्तीफे को वापस नहीं लेते तब तक हम भी अपने इस्तीफे को वापस नहीं लेंगे.’

जितेंद्र आव्हाड द्वारा अपने पद से इस्तीफा देने के बाद उनके साथ कई और नेताओं व कार्यकर्ताओं ने भी अपने पद से इस्तीफा दे दिया. वहीं जब जितेंद्र आव्हाड से पूछा गया कि शरद पवार की बेटी और सांसद सुप्रिया सुले का नाम चर्चा में है तो उन्होंने कहा कि मुझे इस बारे में जानकारी नहीं है.

जितेंद्र आव्हाड को शरद पवार के बेहद करीबी नेताओं में गिना जाता है. पवार की बेटी सुप्रिया सुले से भी उनके अच्छे संबंध बताए जाते हैं. ऐसे में माना जा रहा है कि अजित पवार खेमे पर दबाव बनाने के लिए शरद समर्थक नेताओं ने इस्तीफों का दांव चला है.

उधर मुंबई के यशवंत राव ऑडिटोरियम में एनसीपी के वरिष्ठ नेताओं की बैठक चल रही है, जिसमें अजित पवार, सुप्रिया सुले, प्रफुल्ल पटेल सहित पार्टी के कई वरिष्ठ नेता मौजूद हैं. यहां शरद पवार के साथ उनके इस्तीफे को लेकर चर्चा चल रही है और ये नेता उन्हें अपना फैसला वापस लेने के लिए मनाने में जुटे हैं.

मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

अप्रैल में GST कलेक्शन ने तोड़ा रिकॉर्ड, पहली बार ₹2.37 लाख करोड़ के पार

भारत सरकार ने अप्रैल 2025 में वस्तु एवं सेवा...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

    नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

    Related Articles