आखिरकार आईपीएल टूर्नामेंट बीसीसीआई ने स्थगित करने का किया एलान

पूरे देश भर में कोरोना महामारी की तबाही मची हुई है। ऐसे में पिछले दिनों से जारी आईपीएल के आयोजन को भी लेकर देश के लोगों में जबरदस्त गुस्सा देखा जा रहा था। सोशल मीडिया पर इस आईपीएल को खत्म कराने के लिए हर रोज लोग आक्रोश का इजहार कर रहे थे ।

सरकार पर भी आईपीएल कराने को लेकर सवाल उठ रहे थे । इसके साथ ही पिछले दिनों पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर समेत कई विदेशी खिलाड़ियों ने इस टूर्नामेंट को खत्म करने की अपील भी की थी ।आखिरकार मंगलवार को बीसीसीआई ने आईपीएल टूर्नामेंट के सभी मैच फिलहाल स्थगित कर दिए हैं ।

दरअसल चार अलग-अलग आईपीएल टीमों से अभी तक कई खिलाड़ी कोरोना पॉजिटिव हो चुके हैं। दिल्ली कैपिटल्स के अमित मिश्रा आज ही कोरोना संक्रमित हुए हैं। इससे पहले सनराइजर्स हैदराबाद के ऋद्धिमान साहा पॉजिटिव हुए थे। कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाड़ी पहले ही संक्रमित हो चुके हैं।

अब बीसीसीआई के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने बताया है कि आईपीएल को इस सत्र के लिए स्थगित किया जा रहा है।‌ बीसीसीआई प्रेसिडेंट सौरव गांगुली ने कहा कि सहित सभी खिलाड़ी बबल में ही रहेंगे। वो घर नहीं जाएंगे।

बीसीसीआई ये जांचने की कोशिश कर रहा है कि कोरोना से बचाव के साथ क्या खिलाड़ियों को 2-3 जून तक बायो बबल में रखा जा सकता है या नहीं। इसके लिए उन्हें एक हफ्ते या उससे अधिक समय लगेगा। इसलिए तब तक के लिए यह सीजन निलंबित है।

मुख्य समाचार

नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

आतंक के बीच बड़ा फैसला: पूर्व R&AW चीफ आलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष

​भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड (NSAB) का...

विज्ञापन

Topics

More

    नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

    ​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

    आतंक के बीच बड़ा फैसला: पूर्व R&AW चीफ आलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष

    ​भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड (NSAB) का...

    कोलकाता होटल अग्निकांड: 14 की मौत, SIT जांच शुरू, ममता बनर्जी ने संभाली कमान

    ​कोलकाता के बड़ाबाजार इलाके में स्थित रितुराज होटल में...

    Related Articles