Ind Vs Aus 1 Test: पहले दिन का खेल खत्म, टीम इंडिया ने बनाई मैच में पकड़

नागपुर में बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के पहले मैच के पहले दिन का खेल खत्म हो चुका है. ऑस्ट्रेलिया को 177 रनों पर ऑलआउट करने के बाद टीम इंडिया ने अपनी पहली पारी में 77 रन बना लिए हैं. इस बीच केएल राहुल के विकेट के रूप में टीम इंडिया को एक नुकसान हुआ.

इस मैच से टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू कर रहे टॉड मर्फी ने राहुल (20 रन) को आउट किया. फिलहाल रोहित शर्मा अपना अर्धशतक लगाकर नाबाद हैं और नाइटवाचमैन के रूप में आए अश्विन अपना खाता नहीं खोल सके हैं, लेकिन नाबाद हैं.

इससे पहले, रवींद्र जडेजा के 5 विकेट और आर अश्विन 3 विकेट के दम पर टीम इंडिया ने ऑस्ट्रेलिया को पहली पारी में 177 रनों पर ऑलआउट कर दिया. जडेजा-अश्विन की फिरकी के अलावा शमी और सिराज को 1-1 विकेट मिला. वहीं, ऑस्ट्रेलिया की ओर से सबसे बड़ी पारी मार्नस लाबुशेन (49 रन) ने खेली. जबकि स्मिथ ने 37 रन बनाए. इसके अलावा एलेक्स केरी (36) और पीटर हैंड्सकॉम्ब (31) ने रन जोड़े.

टीम इंडिया के खिलाफ ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग का फैसला किया था. मैच में टीम इंडिया की ओर से सूर्यकुमार यादव और केएस भरत ने टेस्ट में डेब्यू किया है. वहीं, ऑस्ट्रेलिया की ओर से टॉड मर्फी ने टेस्ट में डेब्यू किया है.

मुख्य समाचार

राशिफल 05-08-2025: आज मंगलवार को कैसा रहेगा सभी राशियों का दिन, जानिए

♈ मेष (Aries) आपका आत्मविश्वास उच्च रहेगा। नए प्रोजेक्ट या...

ढाका: यूनुस सरकार में 471 राजनीतिक हिंसा में 121 लोगों की मौत

ढाका|.... 2025 के बीच मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली...

Topics

More

    राशिफल 05-08-2025: आज मंगलवार को कैसा रहेगा सभी राशियों का दिन, जानिए

    ♈ मेष (Aries) आपका आत्मविश्वास उच्च रहेगा। नए प्रोजेक्ट या...

    ढाका: यूनुस सरकार में 471 राजनीतिक हिंसा में 121 लोगों की मौत

    ढाका|.... 2025 के बीच मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली...

    Related Articles