रविवार को नोवाक जोकोविच ने डेनियल मेदवेदेव को सीधे सेटों में हराकर अपना चौथा यूएस ओपन और रिकॉर्ड-बराबर 24वां ग्रैंड स्लैम एकल खिताब जीता. दो साल पहले फाइनल में अपनी हार का बदला लिया. 36 वर्षीय जोकोविच ने 6-3, 7-6 (7/5), 6-3 से जीत हासिल की और ओपन युग में न्यूयॉर्क में सबसे उम्रदराज पुरुष चैंपियन बन गए और सर्वाधिक ग्रैंड स्लैम जीत के लिए मार्गरेट कोर्ट के सर्वकालिक रिकॉर्ड की बराबरी कर ली.
सर्बियाई खिलाड़ी एक ही सीज़न में चार बार तीन ग्रैंड स्लैम इवेंट जीतने वाले पहले व्यक्ति हैं, जिसने आर्थर ऐश स्टेडियम के अंदर सबसे शानदार तरीके से दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी के रूप में वापसी का ताज पहना.
मेदवेदेव ने 2021 के फाइनल में जोकोविच को सीधे सेटों में हराकर सर्बियाई खिलाड़ी को 1969 में रॉड लेवर के बाद एक ही वर्ष में सभी चार ग्रैंड स्लैम जीतने वाले पहले व्यक्ति बनने से रोक दिया. जोकोविच ने उस मौके पर हारा हुआ महसूस करने की बात स्वीकार की, लेकिन जब उन्होंने रविवार के चैंपियनशिप मैच की कमान तुरंत संभाल ली तो कुछ घबराहट महसूस हुई.

US Open 2023: नोवाक जोकोविच ने डेनियल मेदवेदेव को हराकर रिकॉर्ड 24वां ग्रैंड स्लैम जीता
Topics
- Featured
- podcast
- technical
- अल्मोड़ा
- अल्मोड़ा
- उत्तरकाशी
- उत्तरकाशी
- उत्तराखंड
- उधमसिंह नगर
- उधमसिंह नगर
- एक नज़र इधर भी
- करियर
- कुमाऊं
- क्राइम
- क्रिकेट
- खुशखबरी
- खेल-खिलाड़ी
- गढ़वाल
- चंपावत
- चंपावत
- चमोली
- चमोली
- ज्योतिष
- टिहरी
- टिहरी
- टॉप कॉलेज
- टॉप स्कूल
- ताजा हलचल
- देश
- देहरादून
- देहरादून
- धर्म
- नैनीताल
- नैनीताल
- पर्यटन
- पर्यटन के आयाम
- पिथौरागढ़
- पिथौरागढ़
- पौड़ी
- पौड़ी
- प्रतिभा सम्मान
- प्राकृतिक आपदा
- फोटो गैलेरी
- बड़ी खबर
- बागेश्वर
- बागेश्वर
- बिजनेस
- मंथन
- मनोरंजन
- मौसम
- राजनीति
- राज्य-नीतिक हलचल
- रिजल्ट
- रिलेशनशिप
- रुद्रप्रयाग
- रुद्रप्रयाग
- लाइफस्टाइल
- लोकहित कार्य नीति
- विदेश
- वीडियो
- व्यवसाय की गति
- शिक्षा
- शिक्षा नीति
- स्कॉलरशिप
- स्वास्थ्य
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हादसा
- होम
More
Popular Categories