उत्तराखंड में अब शीतकालीन सत्र से ई-विधानसभा शुरू करने की तैयारी शुरू, सिविल कार्य होंगे इस माह पूरे

नेशनल ई-विधान एप्लीकेशन (नेवा) योजना के तहत दिसंबर महीने में शुरू होने वाले शीतकालीन सत्र से पहले, देहरादून विधानसभा भवन में ई-विधानसभा की तैयारी में गहराई से काम जारी है। विधानसभा के लिए आवश्यक मरम्मत और नवीनीकरण कार्य पूरे होने पर, अगले माह से आईटी सिस्टम की स्थापना और कार्य भी प्रारंभ होगा।

सभी विधायकों और विधानसभा सचिवालय के कर्मचारियों को साफ्टवेयर संबंधित जानकारी के लिए प्रशिक्षण दिया जाएगा। इसके साथ ही, संसदीय कार्य मंत्रालय ने राज्यों की सभी विधानसभाओं को ई-विधानसभा में परिवर्तित करने के लिए नेशनल ई-विधान एप्लीकेशन योजना की शुरुआत की है। \

इस योजना के अंतर्गत विधायकों को टेक्नोलॉजी के माध्यम से सम्माननीय ई-संसद के तत्वों से अवगत कराने का प्रयास किया जाएगा, जिससे सरकारी कार्य प्रभावी और ट्रांसपेरेंट हो सके।

मुख्य समाचार

रद्द हुई सुशील कुमार की जमानत, एक सप्ताह के अंदर सरेंडर करने का आदेश

छत्रसाल हत्याकांड मामले में सुशील कुमार को फिर सलाखों...

Topics

More

    रद्द हुई सुशील कुमार की जमानत, एक सप्ताह के अंदर सरेंडर करने का आदेश

    छत्रसाल हत्याकांड मामले में सुशील कुमार को फिर सलाखों...

    Related Articles