38वें राष्ट्रीय खेल: सीएम धामी ने साइकिलिंग पदक विजेताओं को मेडल प्रदान कर दी शुभकामनाएं

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने 38वें राष्ट्रीय खेल के अंतर्गत रुद्रपुर के स्पोर्ट्स स्टेडियम वेलोड्रोम में साइकिलिंग पदक विजेताओं को मेडल प्रदान कर शुभकामनाएं दी.

सीएम धामी ने गुरुवार को मनोज सरकार स्पोर्टस स्टेडियम में 38वें राष्ट्रीय खेलों के अन्तर्गत शिवालिक वेलोड्रम मे ट्रैक साइकिलिंग प्रतियोगिता को दर्शक दीर्घा से देखा. उन्होंने वेलोड्रम पहुंचकर खिलाड़ियो से परिचय प्राप्त कर ट्रैक पर साइकिलिंग भी की. इसके बाद सीएम धामी ने पुरूष वर्ग के टीम परस्यूट डिस्टेंस 4000 मीटर प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक विजेता सर्विसेज स्पोर्टस कंट्रोल बोर्ड, रजत पदक विजेता पंजाब व कांस्य पदक विजेता राजस्थान को मैडल व पहाड़ी टोपी पहनाकर सम्मानित किया.

इसके उपरान्त सीएम धामी ने खिलाड़ियों के साथ भोजन किया व खिलाड़ियों के लिए की गई व्यवस्थाओं के बारे में खिलाड़ियों से जानकारी ली जिस पर खिलाड़ियो ने सभी प्रकार की व्यवस्थाओं पर प्रसन्नता व्यक्त की.

सीएम धामी ने कहा कि 28 जनवरी को पीएम नरेन्द्र मोदी ने 38वें राष्ट्रीय खेलों का देहरादून से शुभारम्भ किया. उन्होंने कहा कि खेल के शुभारम्भ होने के दिन से ही पूरे प्रदेश में एक उत्साह का माहौल है. इस राष्ट्रीय खेल की प्रतियोगिताओं के संचालन के लिए लगभग 20 हजार लोगों द्वारा प्रत्यक्ष व अप्रत्यक्ष रूप से अपना योगदान दिया जा रहा है.

प्रदेश के विभिन्न स्थानों पर हो रही प्रतियोगिताओं की व्यवस्थाओं पर सीएम धामी अधिकारियों से लगातार अपडेट ले रहे हैं और स्वयं जाकर भी व्यवस्थाओं को देख रहे हैं. सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिये गये हैं कि खिलाड़ियों के लिए हर संभव सुविधाएं उपलबध कराई जाए. सीएम धामी ने कहा कि हमारे प्रदेश के खिलाड़ियों का प्रदर्शन भी बेहतर देखने को मिल रहा है, अभी तक लगभग 33 मैडल उत्तरखण्ड के खिलाड़ियों ने विभिन्न प्रतियोगिताओं में हासिल किये हैं.

सीएम धामी ने कहा कि यहां पर बने वेलोड्रम की सराहना देशभर से आने वाले खिलाड़ी कर रहे है. प्रदेश में अनेक स्थानों पर बहु उद्देशीय हॉल का भी निर्माण किया गया है, खटीमा के चकरपुर में भी मलखम्ब, टनकपुर में राफ्टिंग की प्रतियोगिता आयोजित होनी है. पूरे प्रदेश में 11 विभिन्न स्थानों पर खेल प्रतियोगिताएं आयोजित हो रही हैं, जो अपने आप में बहुत शानदार आयोजन है.

उत्तराखण्ड में हो रही ये खेल प्रतियोगिताएं निश्चित रूप से हमारे प्रदेश के युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा का काम करेंगी और खिलाड़ी खेल के क्षेत्र में अपना शानदार भविष्य बनायेंगें. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के द्वारा इस राष्ट्रीय खेल का शुभारम्भ हुआ था और 14 फरवरी को हल्द्वानी में गृहमंत्री अमित शाह जी के द्वारा इसका समापन किया जायेगा.

इसके बाद सीएम धामी ने 46वीं वाहिनी पीएसी में पहुंचकर शॉटगन और स्कीट प्रतियोगिता का विधिवत फीता काटकर व पूजा अर्चना कर खेल शुभारम्भ की घोषणा की. उन्होने शॉटगन से टैप शूटिंग भी की. इस दौरान उन्होने खिलाड़ियों से मिलकर अग्रिम शुभकामनाऐं दी.

इस दौरान विधायक शिव अरोरा, दर्जामंत्री अनिल कपूर डब्बू, उत्तम दत्ता, नवनिर्वाचित मेयर विकास शर्मा, जिलाध्यक्ष भाजपा कमल जिन्दल, जिला महामंत्री अमित नारंग, पूर्व मेयर रामपाल सिंह, जिलाधिकारी नितिन सिंह भदौरिया, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मणिकांत मिश्रा, मुख्य विकास अधिकारी मनीष कुमार उपस्थित थे.

मुख्य समाचार

लेक्स फ्रीडमैन के साथ पॉडकास्ट में बोले पीएम मोदी, ‘गोधरा कांड पर फैलाया गया झूठ’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लेक्स फ्रीडमैन के साथ पॉडकास्ट...

ब्लॉक हो सकता है आपका मेट्रो कार्ड, डीएमआरसी ने जारी की चेतावनी

दिल्ली में मेट्रो ट्रेन को राजधानी की लाइफ लाइन...

उदयपुर के राजपरिवार के सदस्य अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन

महाराणा प्रताप के वंशज अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन...

बीएलए ने पाकिस्तानी सेना के काफिले पर हमला किया, 90 पाकिस्तानी सैनिक मारे जाने की खबर

पाकिस्तानी सेना पर बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (BLA) इन दिनों...

Topics

More

    लेक्स फ्रीडमैन के साथ पॉडकास्ट में बोले पीएम मोदी, ‘गोधरा कांड पर फैलाया गया झूठ’

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लेक्स फ्रीडमैन के साथ पॉडकास्ट...

    ब्लॉक हो सकता है आपका मेट्रो कार्ड, डीएमआरसी ने जारी की चेतावनी

    दिल्ली में मेट्रो ट्रेन को राजधानी की लाइफ लाइन...

    उदयपुर के राजपरिवार के सदस्य अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन

    महाराणा प्रताप के वंशज अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन...

    अमेजन और फ्लिपकार्ट के वेयरहाउस पर रेड, छापे में हजारों बिना प्रमाणित प्रोडक्ट्स जब्त

    ऑनलाइन शॉपिंग प्लेटफॉर्म्स पर बिना प्रमाणित प्रोडक्ट्स की बिक्री...

    Related Articles