लोहड़ी पर्व पर धामी सरकार का प्रदेश के ढाई लाख कार्मिक एवं पेंशनर को बड़ी सौगात, बढ़ाया महंगाई भत्ता

उत्तराखंड की धामी सरकार ने राज्य कर्मचारियों को नए साल में महंगाई भत्ता बढ़ाने की सौगात दे दी है. राज्य कर्मचारियों के महंगाई भत्ता में चार फीसदी की बढ़ोत्तरी को सरकार ने मंजूरी दे दी है. लोहड़ी पर्व पर शासन ने इसका आदेश जारी कर दिया है. राज्य कर्मचारियों की महंगाई भत्ता 42 फीसदी से बढ़कर 46 फीसदी प्रति माह हो गया है. कर्मचारियों को बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता एक जुलाई 2023 से मिलेगा.

बता दें कि नए साल के साथ ही महंगाई भत्ता बढ़ाने के आदेश का इंतजार हो रहा था. प्रदेश के ढाई लाख कार्मिक एवं पेंशनर को इसका लाभ मिलेगा. महंगाई भत्ते को 42 प्रतिशत से बढ़कर 46 प्रतिशत कर दिया गया है. कैबिनेट इसके लिए सीएम धामी को अधिकृत कर चुकी थी. जिस पर शुक्रवार को सीएम धामी ने सहमति दे दी. राज्य कर्मचारियों के महंगाई भत्ता में चार फीसदी की बढ़ोत्तरी को सरकार ने मंजूरी दे दी है.

शासन ने इसका आदेश भी जारी कर दिया गया है. राज्य कर्मचारियों की महंगाई भत्ता 42 फीसदी से बढ़कर 46 फीसदी प्रति माह हो गया है. कर्मचारियों को बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता एक जुलाई 2023 से मिलेगा.

अब तक धामी सरकार पदोन्नति में शिथिलीकरण, वाहन और वर्दी भत्ते, दैनिक वेतनभोगी कार्मिकों को भी बाल्य देखभाल एवं अवकाश देने जैसे कर्मचारियों के हित से जुड़े कई महत्वपूर्ण निर्णय लेकर राज्य कर्मचारियों को साधने की कोशिश कर चुकी है.

मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    Related Articles