हल्द्वानी हिंसा: बनभूलपुरा में 12 दिन बाद कर्फ्यू हटा, अब तक 68 दंगाई गिरफ्तार

उत्तराखंड के हल्द्वानी में दंगा प्रभावित बनभूलपुरा क्षेत्र से मंगलवार तड़के कर्फ्यू पूरी तरह से हटा लिया गया. बनभूलपुरा में एक अवैध मदरसे को गिराने के बाद हुई हिंसा के कारण पिछले 12 दिनों से कर्फ्यू लगा हुआ था.

आधिकारिक आदेश के अनुसार, कर्फ्यू तड़के पांच बजे हटा लिया गया. क्षेत्र में कर्फ्यू के दौरान प्रशासन ने अलग-अलग अवधि के लिए छूट दी थी.

क्यों भड़की थी हिंसा ?

बनभूलपुरा में आठ फरवरी को मदरसे पर कार्रवाई के बाद हिंसा भड़क गई थी. स्थानीय लोगों ने उस दिन नगर निगम के कर्मियों और पुलिस पर पत्थर तथा पेट्रोल बम फेंके जिससे कई कर्मियों को पुलिस थाने में शरण लेने के लिए मजबूर होना पड़ा. भीड़ ने इसके बाद पुलिस थाने में आग लगा दी.

पुलिस के अनुसार, हिंसा में छह दंगाई मारे गए और पुलिस कर्मियों तथा मीडियाकर्मियों सहित 100 से अधिक लोग घायल हो गए. हिंसा के मामले में अबतक 68 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है. वहीं, उनकी संपत्तियां भी कुर्क की गई हैं.

मुख्य समाचार

पंछगाम हमले के बाद चीन का पाकिस्तान को समर्थन, संयम बरतने की अपील

चीन ने पाकिस्तान को समर्थन देने का वचन दिया...

तिरुवनंतपुरम एयरपोर्ट को बम धमकी, हाई अलर्ट पर सुरक्षा एजेंसियां

​केरल के तिरुवनंतपुरम अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को रविवार, 27...

विज्ञापन

Topics

More

    IPL 2025 MI Vs LSG: वानखेड़े में बुमराह का कहर, लखनऊ 54 से हारी

    आईपीएल 2025 की निराशाजनक शुरुआत करने वाली मुंबई इंडियंस...

    तिरुवनंतपुरम एयरपोर्ट को बम धमकी, हाई अलर्ट पर सुरक्षा एजेंसियां

    ​केरल के तिरुवनंतपुरम अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को रविवार, 27...

    पहलगाम हमला सरकार की नाकामी का सबूत: अखिलेश यादव का बड़ा हमला

    ​समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने जम्मू-कश्मीर के...

    Related Articles