उत्तराखंड में भारी बारिश का अंदेशा, इस दिन रहें सावधान

देहरादून| उत्तराखंड में मॉनसून की दस्तक के साथ ही भारी बारिश का अंदेशा जताया जा रहा है. मौसम विभाग ने 29 जून को ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. भारी बारिश का सबसे ज्यादा असर कुमाऊं में दिखाई देगा. हालांकि, राज्य में बारिश का सिलसिला 25 जून से शुरू हो जाएगा.

प्रदेश में जून माह की समाप्ति के साथ ही तेज बारिश को लेकर संभावना जताई गई है. मौसम विभाग के अनुसार 29 जून को प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश हो सकती है. इसके लिए मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी कर दिया है.

हालांकि, मौसम विभाग ने भविष्यवाणी की है कि 25 जून से 28 जून तक भी बारिश का सिलसिला जारी रहेगा और उन दिनों के लिए मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है. 29 जून के लिए जिन जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है.

उनमें देहरादून, टिहरी, नैनीताल, चंपावत, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिले शामिल हैं. इस महीने के अंत तक होने वाली बारिश का ज्यादा असर कुमाऊं रीजन पर दिखाई देगा. मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह का कहना है कि कुमाऊं के अधिकतर जिलों में 29 जून को तेज बारिश होने की भविष्यवाणी की है.

हालांकि, इसमें कुछ जिन्हें गढ़वाल के भी हैं. वहीं ऑरेंज अलर्ट जारी होते ही अब आपदा प्रबंधन विभाग को भी इसके मद्देनजर अलर्ट रहने के निर्देश दिए गए हैं.


मुख्य समाचार

वुमेन्स वर्ल्ड कप 2025 का आया शेड्यूल , इस दिन भारत-पाकिस्तान का होगा आमना सामना

इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल ने वुमेन्स वर्ल्ड कप 2025 के...

विज्ञापन

Topics

More

    PM मोदी को साइप्रस का सर्वोच्च नागरिक सम्मान, वैश्विक नेतृत्व को मिला नया गौरव

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को साइप्रोस के राष्ट्रपति निकोस क्रिस्टोडुलिडेस...

    Related Articles