पहाड़ों कि रानी मसूरी में जमकर बरसे बादल, देहरादून और नैनीताल में भी बारिश का येलो अलर्ट

उत्तराखंड में दोपहर के बाद मौसम ने अचानक करवट ली। मसूरी में हुई मूसलाधार बारिश ने जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित किया। शहर में बारिश के बाद घना कोहरा फैल गया, जिससे दृश्यता बेहद कम हो गई और लोगों को आवागमन में कठिनाइयों का सामना करना पड़ा।

उत्तराखंड के अधिकांश जिलों में कई चरणों में बारिश होने की संभावना है। मौसम विज्ञान केंद्र ने देहरादून और नैनीताल जिलों के कुछ क्षेत्रों में भारी बारिश के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। इस अलर्ट के तहत लोगों को सतर्क रहने और सुरक्षित स्थानों पर शरण लेने की सलाह दी गई है।

संभावित भारी बारिश के कारण नदियों का जल स्तर बढ़ सकता है और भूस्खलन की घटनाएं भी हो सकती हैं। प्रशासन ने आपातकालीन सेवाओं को तैयार रहने के निर्देश दिए हैं और नागरिकों से अपील की है कि वे अनावश्यक यात्रा से बचें।

मुख्य समाचार

एयर इंडिया क्रैश: अहमदाबाद में टेल सेक्शन से मिला एक और शव, मौतों का आंकड़ा बढ़ा

अहमदाबाद के मेघानीनगर दुर्घटना स्थल पर रविवार को एयर...

विज्ञापन

Topics

More

    सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

    बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

    Related Articles