उत्‍तराखंड

जस्टिस विपिन सांघी बने नैनीताल हाईकोर्ट के 12वें मुख्य न्यायाधीश, राज्यपाल ने दिलाई शपथ

जस्टिस विपिन सांघी ने नैनीताल हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रूप में शपथ ग्रहण की. मंगलवार को राजभवन में राज्यपाल ले जनरल गुरमीत सिंह (सेनि) ने शपथ दिलाई. जस्टिस विपिन सांघी नैनीताल हाईकोर्ट के 12वें मुख्य न्यायाधीश बने हैं.

बता दें कि सुप्रीम कोर्ट की कोलॉजियम ने दिल्ली हाई कोर्ट के वरिष्ठ जज न्यायमूर्ति विपिन सांघी को उत्तराखण्ड हाईकोर्ट का मुख्य न्यायधीश नियुक्त करने की सिफारिश 17 मई को थी. न्यायमूर्ति विपिन सांघी का जन्म 27 अक्टूबर 1961 को नागपुर में हुआ.

वर्ष 1965 में परिवार के साथ नागपुर से दिल्ली स्थानांतरित हो गए. दिल्ली में स्कूली शिक्षा प्राप्त की और साल 1980 में दिल्ली पब्लिक स्कूल से इंटर की परीक्षा उत्तीर्ण की. उन्होंने 1983 में दिल्ली विश्वविद्यालय से बी.एस.सी.गणित (ऑनर्स) से स्नातक किया और उसके बाद दिल्ली विश्वविद्यालय की लॉ फैकल्टी से एल.एल.बी. किया. उसी साल उन्होंने एक वकील के रूप में दिल्ली बार काउंसिल में दाखिला लिया.

https://twitter.com/ANINewsUP/status/1541773071086153729
https://twitter.com/ANINewsUP/status/1541771147204653056





Exit mobile version