उत्तराखंड के रुद्रपुर में जहरीली गैस के रिसाव होने से एसएसपी-एसडीएम, सीओ समेत 32 बेहोश-मचा हड़कंप

मंगलवार सुबह की 5 बजे उत्तराखंड के रुद्रपुर आजाद नगर वार्ड नंबर 4 में जहरीली गैस के रिसाव होले से हड़कंप मच गया। एसएसपी, एसडीएम और सीओ समेत 32 लोगों काे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. अमोनिया, क्लोरिन या नाइट्रोजन गैस के रिसाव हुआ है.

फिलहाल इसमें जांच करने के निर्देश दे दिए हैं. बताया जा रहा है आजादनगर में करीब पांच बजे कबाड़ी गैस सिलेंडर काट रहा था. इस बीच गैस का रिसाव होने पर उस पर कपड़ा डालकर फरार हो गया. इधर तेज गैस के रिसाव से मोहल्ले भर में हड़कंप मच गया. करीब 300 परिवारों वाले मोहल्ले में घरों में लोग ताला लगाकर सुरक्षित स्थानों पर निकल लिए.

जहरीली गैस से प्रशासन, आमजन, एसडीआरएफ की टीम, अग्निशमन अधिकारी सहित प्रभावित हुए हैं. सभी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. एडीएम ने कहा कि अवैध भंडारण के विरुद्ध जांच की जाएगी.

जिला अस्पताल के आईसीयू में सीएमओ डॉ. सुनीता रतूड़ी चुफाल, एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने हाल जाना. वहीं, एडीएम ललित नारायण मिश्र का कहना है कि सूचना मिलते ही एनडीआरएफ और इंडस्ट्रियल सेफ्टी टीम ने मौके पर पहुंच कर गैस सिलेंडर को खाली स्थान पर पहुंचाया और सिलेंडर को डिस्पोज किया.

सभी लोग खतरे से बाहर हैं. इसके अलावा एसपी क्राइम और राजस्व की टीम को कबाड़ का व्यापार करने वाले शख्स के खिलाफ कार्रवाई के आदेश दे दिए गए हैं. इलाके में इलाके में अवैध रूप से चल रहे ऐसे कार्यों के खिलाफ भी एक्शन लिया जाएगा.

मुख्य समाचार

पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

विज्ञापन

Topics

More

    धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

    पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    माल्टा तट पर गाजा को मदद भेजते जहाज पर ड्रोन हमला, 16 लोग सवार थे!

    माल्टा के तट से लगभग 16 किलोमीटर दूर अंतरराष्ट्रीय...

    Related Articles