तबादलों की बरसात: उत्तराखंड में अधिकारियों के पत्ते फिर से फेंटे गए

उत्तराखंड सरकार ने एक बार फिर प्रशासनिक फेरबदल करते हुए कई आईएएस और पीसीएस अधिकारियों के तबादले कर दिए हैं। शनिवार देर रात जारी आदेश में प्रदेश के विभिन्न जिलों में तैनात अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गईं। यह तबादले शासन की प्रशासनिक दक्षता बढ़ाने और विकास कार्यों में गति लाने के उद्देश्य से किए गए हैं।

तबादला सूची में कई प्रमुख अधिकारियों के नाम शामिल हैं। कुछ जिलों के जिलाधिकारियों और उपजिलाधिकारियों को नई जगहों पर तैनात किया गया है, वहीं कुछ अफसरों को सचिवालय और अन्य विभागीय पदों पर भेजा गया है।

सूत्रों के अनुसार, यह कार्रवाई आगामी लोकसभा चुनावों और मानसून सत्र को ध्यान में रखते हुए की गई है, ताकि प्रशासनिक व्यवस्था चुस्त-दुरुस्त बनी रहे। राज्य सरकार ने यह स्पष्ट किया है कि अधिकारियों से बेहतर कार्य प्रदर्शन की अपेक्षा की जाएगी और लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

इस तबादले से न केवल अधिकारियों की कार्यशैली में बदलाव की उम्मीद है, बल्कि इससे स्थानीय विकास योजनाओं और जनता की समस्याओं के समाधान में भी तेजी आने की संभावना जताई जा रही है।

मुख्य समाचार

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles