उत्तराखंड: कैंची धाम, जागेश्वर कही भी वाहन खड़े करने के इंतजाम नहीं, पर्यटक हुए परेशान

नैनीताल जिले में पर्यटन की स्थिति बहुत चिंताजनक है। भीमताल, सातताल, और नौकुचियाताल में तेजी से बढ़ती पर्यटन गतिविधियों ने पार्किंग समस्याओं को एक महत्वपूर्ण मुद्दा बना दिया है। यहां वाहनों की बढ़ती संख्या ने सड़कों पर जाम और अव्यवस्थितता की समस्या बढ़ा दी है।

कुछ स्थानों पर शटल सेवाएँ शुरू की गई हैं, लेकिन यह भी समस्याओं का समाधान पूरी तरह से नहीं है। व्यवस्थापन में सुधार करने की आवश्यकता है ताकि पर्यटकों को आराम से यात्रा करने में समस्या ना हो।

नैनीताल से अल्मोड़ा जाने वाले लोगों के लिए जाम की समस्या एक बड़ी चिंता थी। इस समस्या का समाधान करते हुए, भवाली से कैंची धाम और मस्जिद चौराहे के बीच शनिवार और रविवार को शटल सेवा की शुरुआत की गई है। इससे यात्री अपनी गाड़ियों को वाहन स्वामियों के पार्किंग में छोड़कर आराम से यात्रा कर सकते हैं।

अल्मोड़ा जिले में जागेश्वर में भी श्रद्धालुओं की भरमार है, जहां अक्सर पार्किंग की समस्या उत्पन्न होती है। इस समस्या को हल करते हुए, यहां भी शनिवार और रविवार को शटल सेवा शुरु की गई है ताकि यात्री सड़क पर खड़े वाहनों के बजाय सुरक्षित और आरामदायक तरीके से अपने गंतव्य तक पहुंच सकें।

मुख्य समाचार

जनगणना का काम देशहित में ईमानदारी से पूरा होना चाहिए: मायावती

लखनऊ| बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती...

हरियाणा मॉडल मर्डर: प्रेमी ने की गला रेतकर हत्या, हादसा दिखाने की रची साजिश

हरियाणा में मॉडल शीटल (उर्फ़ सिम्मी चौधरी) की हत्या...

विज्ञापन

Topics

More

    जनगणना का काम देशहित में ईमानदारी से पूरा होना चाहिए: मायावती

    लखनऊ| बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती...

    Related Articles