उत्तराखंड: UCC विधेयक विधानसभा में पेश, लगे श्रीराम के नारे

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देहरादून में समान नागरिक संहिता उत्तराखंड 2024 विधेयक पेश किया। इसके बाद राज्य विधानसभा में विधायकों ने “वंदे मातरम” और “जय श्री राम” के नारे बुलंद किए। उत्तराखंड विधानसभा सत्र के दूसरे दिन मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने समान नागरिक संहिता (यूसीसी) विधेयक पटल पर रखा। इस दौरान विपक्षी विधायक लगातार हंगामा करते रहे। नेता प्रतिपक्ष ने भी इस पर सवाल उठाए। 

फिलहाल सदन में कार्रवाई का समय स्थगित कर दिया गया है, जिससे संविधान संसद की स्थिति पर प्रकट नहीं हो पा रही है। प्रदेश की सरकार ने आज विधानसभा में आंदोलनकारियों और उनके आश्रितों को सरकारी नौकरियों में 10 प्रतिशत की आरक्षण की प्रस्तावित संशोधन विधेयक पेश किया है। कार्यमंत्रणा समिति ने तय किया है कि सदन में केवल यूसीसी पर चर्चा होगी।

बता दे कि वही विधानसभा सत्र के पहले दिन सोमवार को सदन में छह वर्तमान और पूर्व विधायकों के निधन पर भावभीनी श्रद्धांजलि दी गई। इसमें वर्तमान विधानसभा में मंगलौर से बसपा विधायक रहे शरबत करीम अंसारी, पूर्व विधायक मोहन सिंह रावत गांववासी, पूरन चंद शर्मा, कुंवर नरेंद्र सिंह, किशन सिंह तड़ागी, धनीराम सिंह नेगी को सदन में याद कर पक्ष-विपक्ष के विधायकों ने संस्मरण को साझा किया।

मुख्य समाचार

दिल्ली पुलिस की पीसीआर वैन ने एक व्यक्ति को कुचला

दिल्ली के थाना मंदिर इलाके में एक हादसा हो...

बद्रीनाथ हाईवे पर लैंडस्लाइड, बाल-बाल बचे सांसद अनिल बलूनी

मानसून का असर अब भी कई राज्यों में देखने...

राहुल गांधी का ‘हाइड्रोजन बम’: हरियाणा या वाराणसी में होगा बड़ा राजनीतिक धमाका?

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने “वोट चोरी” के आरोपों...

Topics

More

    दिल्ली पुलिस की पीसीआर वैन ने एक व्यक्ति को कुचला

    दिल्ली के थाना मंदिर इलाके में एक हादसा हो...

    Related Articles