हल्द्वानी में हुआ गजब! दोपहर एक बजे हो गया अंधेरा

हल्द्वानी| मौसम विभाग की भविष्यवाणी सही साबित हुई है. अक्टूबर 15 तारीख के बाद मौसम करवत लेने की बात कही गई थी. सोमवार को उत्तराखंड के कई हिस्सों में बारिश हुई है. वहीं हल्द्वानी में बारिश से पहले एकाएक बदल इतने घने छाए की दोपहर 1:00 बजे पूरे शहर में अंधेरा छा गया. ऐसा लगने लगा कि रात हो गई है. आसमान में छाए बादल इतने काले और घने थे कि दिन में रात लगने लगी .

इसके साथ ही आकाशीय बिजली चमकना और मूसलाधार बरसात से पूरा शहर जलमग्न हो गया. बारिश के बाद ठंड भी बढ़ गई है. हल्द्वानी में दोपहर में अंधेरा कोरोना काल के दौरान भी हुआ था. एक बार फिर लोगों ने उस दौर से जोड़ते हुए आज सोशल मीडिया पर कई वीडियो और तस्वीरे साझा की तो वायरल हो रही है.

उत्तराखंड में सोमवार को बारिश होने का पूर्वानुमान था. मौसम विभाग ने पर्वतीय जिलों में बारिश का ऑरेंज और मैदानी क्षेत्र येलो अलर्ट जारी किया है. प्रदेश में पहाड़ों से लेकर मैदानी इलाके तक मौसम का मिजाज बिगड़ा रहने की संभावना जताई गई है. मौसम विभाग के अनुसार, सोमवार को पर्वतीय जिलों में कहीं-कहीं बिजली चमकने और गर्जन के साथ बारिश होने की बात कही थी.

साभार- हल्द्वानी लाइव

मुख्य समाचार

भारत-अमेरिका मिनी ट्रेड डील 48 घंटे में संभव, भारत छूट और रियायतों पर कर रहा जोर

प्रधानमंत्री डोनाल्ड ट्रम्प द्वारा निर्धारित 9 जुलाई की सीमा...

केदारनाथ धाम से लौट रहे 40 श्रद्धालु सोनप्रयाग स्लाइड जोन में फंसे, एसडीआरएफ ने किया रेस्क्यू

रुद्रप्रयाग| उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में केदारनाथ धाम से...

Topics

More

    भारत-अमेरिका मिनी ट्रेड डील 48 घंटे में संभव, भारत छूट और रियायतों पर कर रहा जोर

    प्रधानमंत्री डोनाल्ड ट्रम्प द्वारा निर्धारित 9 जुलाई की सीमा...

    अजब गजब हरियाली! एक पौधा 4608 रुपये का – वन विभाग ने 1060 पौधों पर उड़ाए 48.85 लाख रुपये

    नैनीताल/हल्द्वानी। हल्द्वानी के बरेली रोड पर वन विभाग द्वारा...

    Related Articles