पाकिस्तान, चीन और पापुआ न्यू गिनी में भूकंप के तेज झटके, इतनी रही तीव्रता

भारत के पड़ोस में एक बार फिर से धरती डोली है और इस बार एक साथ तीन देशों में जोरदार भूकंप आया है. पाकिस्तान, चीन और पापुआ न्यू गिनी में मंगलवार तड़के भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए, जिससे नींद में सोए लोग भी झटके से सहम उठे.

भूकंप का एहसास होते ही लोगों को घरों से बाहर भागते और सड़कों पर निकलते देखा गया. फिलहाल, इन तीनों देशों में किसी जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है. पापुआ न्यू गिनी में सबसे अधिक तीव्रता का भूकंप आया है.

नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के मुताबिक, आज सुबह 03:38 बजे पाकिस्तान में भूकंप के झटके महसूस किए गए, जिसकी तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 4.2 थी. पाकिस्तान में आए भूकंप में अब तक किसी तरह के नुकसान की कोई खबर नहीं है. हालांकि, लोगों ने काफी तेज झटका महसूस किया.

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र यानी नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के मुताबिक, वहीं चीन के विवादित क्षेत्र जिजांग में आज सुबह 03:45 बजे रिक्टर पैमाने पर 5.0 तीव्रता का भूकंप आया. वहीं, पापुआ न्यू गिनी के न्यू गिनी के उत्तरी तट पर आज सुबह 03:16 बजे रिक्टर पैमाने पर 6.5 तीव्रता का भूकंप आया. राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने अब तक तीनों जगह पर किसी तरह के नुकसान की कोई खबर नहीं दी है. हालांकि, लोगों को खौफ के साए में जरूर देखा गया.





मुख्य समाचार

राशिफल 11-06-2025: आज बुधवार को क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

मेष- बचकर पार करें. किसी भी तरह का कोई...

सिन्धूर अभियान पर एकजुट हुआ देश: PM मोदी से मिले शशि थरूर समेत सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ‘ऑपरेशन सिन्धूर’ को...

बिहार चुनाव: एनडीए के बीच सीट शेयरिंग आया बड़ा अपडेट, जीतन राम मांझी ने साफ की स्थिति

हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के संरक्षक और केंद्रीय मंत्री...

विज्ञापन

Topics

More

    सिन्धूर अभियान पर एकजुट हुआ देश: PM मोदी से मिले शशि थरूर समेत सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ‘ऑपरेशन सिन्धूर’ को...

    ऑस्ट्रिया के स्कूल में गोलीबारी की घटना, 5 लोगों की मौत

    ऑस्ट्रिया के ग्राज शहर में स्थित एक स्कूल में...

    देहरादून आईएसबीटी फ्लाईओवर के बाहर फायरिंग, मौके पर मची अफरा-तफरी

    देहरादून| राजधानी देहरादून में आईएसबीटी फ्लाईओवर के नीचे बीती...

    Related Articles