इस्लामाबाद: चार साल के बाद स्वदेश लौटे पूर्व पीएम नवाज शरीफ, बोले-‘पाकिस्तान में स्थिति बहुत खराब’

इस्लामाबाद|….पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ अपनी पार्टी का नेतृत्व करने और जनवरी में संभावित आम चुनाव में रिकॉर्ड चौथी बार सत्ता में आने के प्रयास के तहत ब्रिटेन में चार साल के आत्म-निर्वासन के बाद शनिवार को विशेष विमान से दुबई से स्वदेश लौट आए.

पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के सुप्रीमो 73 वर्षीय नेता विशेष विमान ‘‘उम्मीद-ए-पाकिस्तान’’ से दुबई से इस्लामाबाद पहुंचे. उनके साथ उनके परिवार के सदस्य, पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं मित्र थे.

इससे पहले दुबई हवाई अड्डे पर शरीफ ने पत्रकारों से देश में वर्तमान स्थिति को लेकर चिंता जताई और उनके शब्दों में देश में हालात 2017 की तुलना में कहीं अधिक बिगड़ गए हैं, जब उच्चतम न्यायालय ने उन्हें अयोग्य घोषित किया था और बाद में भ्रष्टाचार के दो मामलों में उन्हें जवाबदेह ठहराते हुए दोषी करार दिया था.

नवाज शरीफ ने कहा, ‘‘हालात 2017 से बेहतर नहीं हैं… और यह सब देखकर मुझे दुख होता है कि हमारा देश आगे बढ़ने के बजाय पीछे चला गया है’. जियो न्यूज ने नवाज के हवाले से कहा, ‘‘पाकिस्तान में स्थिति बहुत खराब है और यह बहुत चिंताजनक है’.

देश के लिए उड़ान भरने से पहले उन्होंने दुबई हवाई अड्डे पर पत्रकारों से कहा, ‘‘हम देश की समस्या के समाधान के लिए सक्षम हैं.’

मुख्य समाचार

देहरादून: राज्यपाल और सीएम धामी ने किया ‘‘भगीरथ उद्यान’’ का उद्घाटन

देहरादून| सोमवार को राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से...

पीएम मोदी ने GST सुधारों की तारीफ की: “कम लागत, हर घर में मुस्कान की रोशनी”

नई दिल्ली, 22 सितंबर 2025: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने...

Topics

More

    देहरादून: राज्यपाल और सीएम धामी ने किया ‘‘भगीरथ उद्यान’’ का उद्घाटन

    देहरादून| सोमवार को राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से...

    Related Articles