फिर बढ़ी लालू प्रसाद की मुश्किलें: सीबीआई ने RJD सुप्रीमो से जुड़े 17 ठिकानों पर की छापेमारी

चारा घोटाला मामले में जमानत में चल रहे लालू यादव की मुश्किलें बढ़ती हही चली जा रही है. बता दें कि CBI की टीम ने शुक्रवार को लालू यादव, उनकी पत्नी राबड़ी देवी व बेटी के से जुड़े 17 ठिकानों पर छापा मारा है. जांच एजेंसी ने इनके खिलाफ नया मामला दर्ज किया है. हालांकि CBI की ओर से अभी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है कि यह किस मामले में छापेमारी हो रही है. लेकिन सीबीआई सूत्रों का कहना है कि यह छापेमारी 2004 और 2009 के बीच रेलवे में नौकरी के बदले जमीन लेने से संबंधित है, जब लालू प्रसाद रेल मंत्री थे.

पूर्व मुख्यमंत्री पर आरोप है कि रेल मंत्री रहते हुए लालू प्रसाद ने रेलवे में नौकरी दिलाने के एवज में जमीन ली थी. इसी तरह की सीबीआई छापेमारी तब की गई थी राज्य में महागठबंधन सरकार का शासन था. उस समय नीतीश कुमार मुख्यमंत्री जबकि तेजस्वी यादव डिप्टी सीएम की जिम्मेदारी निभा रहे थे. 2017 में हुई छापेमारी आईआरसीटीसी घोटाले से संबंधित थी.

आपको बता दें कि छापेमारी आज सुबह 7 बजे से कुछ पहले शुरू हुई. राबड़ी देवी के 10 सर्कुलर रोड स्थित आवास पर जब सीबीआई की टीम पहुंची तो वहां राबड़ी देवी, उनके विधायक पुत्र तेजप्रताप और बेटी मीसा भारती मौजूद थीं.

मुख्य समाचार

स्मृति मंधाना का शानदार शतक, महिला एकदिवसीय क्रिकेट में नई ऊँचाई पर पहुंची

भारतीय महिला क्रिकेट टीम की उपकप्तान स्मृति मंधाना ने...

इस बार जल्दी आ सकता है मानसून, ये रहा आईएमडी का अपडेट

भारत में मानसून न केवल मौसम से जुड़ा एक...

विज्ञापन

Topics

More

    स्मृति मंधाना का शानदार शतक, महिला एकदिवसीय क्रिकेट में नई ऊँचाई पर पहुंची

    भारतीय महिला क्रिकेट टीम की उपकप्तान स्मृति मंधाना ने...

    डोनाल्ड ट्रंप का कश्मीर पर बयान: ‘भारत-पाकिस्तान के साथ मिलकर समाधान पर काम करेंगे

    पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत और पाकिस्तान...

    IPL 2025 का फिर से शुरू होने का एलान! क्या आज नया शेड्यूल किया जाएगा जारी

    भारतीय प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 को भारत और पाकिस्तान...

    Related Articles