27 महीने बाद जेल से रिहा हुए सपा नेता आजम खां, अखिलेश यादव ने किया स्वागत

सुप्रीम कोर्ट से अंतरिम जमानत मिलने के बाद सपा नेता आजम खां 2 साल बाद जेल से रिहा हुए. उन्हें लेने के लिए उनके दोनों बेटे अब्दुल्ला और अदीब आजम और शिवपाल यादव सीतापुर जेल पहुंचे. सभी कागजी कार्रवाई के बाद आजम खां रिहा होकर बेटों के साथ जेल से रवाना हो गए.

जेल से रिहाई के बाद सपा नेता आजम खां सबसे पहले पूर्व सपा विधायक अनूप गुप्ता के घर पहुंचे. वहीं पूर्व सपा विधायक अनूप गुप्ता ने पत्रकारों से बात करते हुए बताया कि जब आजम खां उनके घर आए तो उन्होंने नाश्ते में आलू के पराठे खाए. गुप्ता ने ये भी बताया कि अखिलेश यादव ने ही आजम खां का पूरा ध्यान रखने को कहा था. उनके परिवार की हर तरह से मदद करने को कहा था. गुप्ता ने बताया कि आजम इसलिए उनसे मिलने आए थे क्योंकि मेरी तबीयत ठीक नहीं थी ऐसे में वह मुझे देखने आए थे.

आजम की रिहाई पर सपा मुखिया अखिलेश यादव ने ट्वीट कर आजम का स्वागत किया. अखिलेश ने लिखा, ‘सपा के वरिष्ठ नेता व विधायक आजम खान जी के जमानत पर रिहा होने पर उनका हार्दिक स्वागत है. जमानत के इस फैसले से सर्वोच्च न्यायालय ने न्याय को नए मानक दिए हैं. पूरा ऐतबार है कि वो अन्य सभी झूठे मामलों-मुकदमों में बाइज्जत बरी होंगे। झूठ के लम्हे होते हैं, सदियां नहीं!’

मुख्य समाचार

मध्य प्रदेश में हिंदू संगठनों की अपील: राखी बांधें केवल सनातनी भाइयों को

रक्षाबंधन से पहले मध्य प्रदेश में कुछ हिंदू संगठनों...

ट्रम्प का भारत पर 25% अतिरिक्त टैरिफ का फैसला, उद्योग जगत में भारी विरोध की लहर

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रम्प ने भारत से...

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने चुनाव आयोग को फिर से कठघरे में किया खड़ा

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने चुनाव आयोग को फिर...

Topics

More

    गुरुग्राम पुलिस ने सिंगर राहुल फज़िलपुरिया की जासूसी कर रहे शख्स को गोली मारकर किया गिरफ्तार

    हरियाणवी सिंगर-रैपर राहुल फाजिलपुरिया (राहुल यादव) पर गुरुग्राम में...

    Related Articles