152 करोड़ बैंक घोटाला: महाराष्ट्र और आंध्र प्रदेश में ईडी की बड़ी छापेमारी, 8 ठिकानों पर कार्रवाई

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने एक बड़े बैंक धोखाधड़ी मामले की तह तक जाने के लिए महाराष्ट्र और आंध्र प्रदेश में आठ ठिकानों पर छापेमारी की है।
इस मामले में कथित तौर पर लगभग ₹152 करोड़ की धनराशि हेरफेर की गई है।
ED की टीमों ने संबंधित परिसरों, व्यावसायिक कार्यालयों और निवास स्थानों पर दस्तावेजों, कंप्यूटर सिस्टम और वित्तीय रिकॉर्ड की तहकीकात की।

महाराष्ट्र में इस छापेमारी की रणनीति विशेष रूप से संवेदनशील रही क्योंकि आरोपों की जड़ एक पूर्व विधायक और अन्य सम्बद्ध लोगों से जुड़ी संपत्तियों में पाई गई थीं।
ED ने इस धोखाधड़ी की निष्पत्तियों की जानकारी देने वाले दस्तावेजों को जब्त किया है, ताकि यह स्पष्ट हो सके कि धन कहां से आया और कैसे विभिन्न खातों में ट्रांसफर किया गया।

साथ ही, आंध्र प्रदेश में छापेमारी के दौरान स्थानीय अधिकारियों और बैंकिंग नेटवर्क सा‍थ सहयोग कर रिकॉर्ड और वित्तीय लेन-देन की जांच कर रहे हैं।

अभी तक किसी गिरफ्तारी की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन ED ने बताया है कि जांच अभी प्रारंभिक अवस्था में है और आगे की कार्रवाई के लिए सबूत जुटाये जा रहे हैं।

मुख्य समाचार

Ind Vs WI 1 Test: वेस्टइंडीज 162 रनों पर ढेर, सिराज के आगे बेबस

गुरुवार से टीम इंडिया टेस्ट चैंपियनशिप के तहत वेस्टइंडीज...

Topics

More

    Ind Vs WI 1 Test: वेस्टइंडीज 162 रनों पर ढेर, सिराज के आगे बेबस

    गुरुवार से टीम इंडिया टेस्ट चैंपियनशिप के तहत वेस्टइंडीज...

    राशिफल 02-10-2025: आज विजया दशमी के दिन क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    मेष राशि- व्यावसायिक सफलता मिलेगी. कोर्ट कचहरी में विजय...

    Related Articles