दिल्ली से अमेरिका जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट रूस में उतरने के लिए मजबूर, जानिए वजह

दिल्ली से अमेरिका जा रही एयर इंडिया के एक विमान को रूस में उतरने के लिए मजबूर होना पड़ा है. एयर इंडिया का यह विमान दिल्ली से सैन फ्रांसिस्को जा रहा था, तभी उसे रूस डायवर्ट कर दिया गया. इस विमान में 216 यात्री और चालक दल के 16 सदस्य सवार थे.

मिली जानकारी के अनुसार एयर इंडिया के विमान के इंजन में तकनीकी खराबी आ गई थी. एयरलाइन के अधिकारियों ने कहा कि विमान मगादान में सुरक्षित उतर गया है. सभी यात्री सुरक्षित हैं.

एयरलाइन के प्रवक्ता ने कहा- “दिल्ली से सैन फ्रांसिस्को जा रही एयर इंडिया की उड़ान एआई173 में एक इंजन में तकनीकी खराबी आ गई थी. 216 यात्रियों और 16 चालक दल वाले विमान को डायवर्ट किया गया और रूस के मगदान हवाईअड्डे पर सुरक्षित उतारा गया.”

प्रवक्ता ने आगे कहा कि यात्रियों को एयरपोर्ट पर उतरने के बाद सभी प्रकार की सहायता प्रदान की जा रही है. उन्हें जल्द से जल्द सैन फ्रांसिस्को भेजने के लिए वैकल्पिक विकल्प प्रदान किए जाएंगे. विमान की जांच चल रही है.

मुख्य समाचार

भारत ने इजराइली हमलों की निंदा करने वाले बयान से खुद को रखा दूर

भारत ने शनिवार को शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की...

भारत-कनाडा संबंध: बहुआयामी सहयोग, पीएम मोदी का G7 शिखर सम्मेलन में भाग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 जून से तीन देशों की...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles