देश में लगातार बढ़ रहे कोरोना के केस, एक दिन में आए 600 से ज्यादा नए मामले-पांच की मौत

सर्दियों को मौसम में एक बार फिर से कोरोना डराने लगा है. देश में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बुधवार सुबह जारी किए गए आंकड़ों के मुताबिक, पिछले एक दिन में देशभर में कोरोना के 600 से ज्यादा मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही 5 लोगों की मौत भी हुई है. इसके बाद देश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 4400 के पास निकल गई है.

स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा बुधवार सुबह जारी किए गए अपडेट के मुताबिक, बीते 24 घंटों के दौरान देशभर में कोरोना के कुल 602 नए मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही कोरोना से पीड़ित पांच लोगों की जान भी गई है. इसी के साथ देश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संक्या बढ़कर 4440 पहुंच गई है. वहीं देस में कोरोना की शुरूआत से लेकर अब तक 533,366 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं देश में अब तक कोरोना के कुल चार करोड़ 50 लाख से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं.

बता दें कि कल यानी मंगलवार को एक दिन में आने वाले कोरोने के मामलों में गिरावट दर्ज की गई थी. मंगलवार सुबह आए कोरोना के नए मामले में 24 घंटों के दौरान 573 नए केस आने की बात कही गई थी. जबकि दो लोगों की मौत की जानकारी मिली थी. जबकि नए साल के पहले दिन यानी 1 जनवरी को देश में कोरोना के कुल 636 नए केस दर्ज किए गए थे और कोविड-19 से पीड़ित तीन लोगों ने दम भी तोड़ा था.

दक्षिण भारत के राज्य कर्नाटक में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 1144 हो गई हैं. यहां बीते 24 घंटों के दौरान कुल 148 नए सक्रिय मामले दर्ज किए गए. जबकि इस दौरान एक शख्स ने दम भी तोड़ा है. स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग के मुताबिक, राज्य में पिछले 24 घंटों में 7305 लोगों की कोरोना जांच की गई थी.

जानकारी के मुताबिक, मंगलवार तक बेंगलुरु ग्रामीण में कोरोना के सक्रिय मामलों की कुल संख्या 28 थी. जबकि बेंगलुरु शहर में 545 लोग कोरोना से पीड़ित थे.

मुख्य समाचार

भूमि अभिलेख आधुनिकीकरण कार्यक्रम के तहत उत्तराखंड को केन्द्र से मिलेगी और धनराशि

केन्द्रीय ग्रामीण विकास एवं कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान...

सीएम धामी ने दिए धर्मांतरण के कानून को और सख्त करने के निर्देश

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश में धर्मांतरण कानून...

सीएम धामी ने दिए धार्मिक स्थलों पर बेहतर प्रबंधन के दिए निर्देश

सोमवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सचिवालय में...

Topics

More

    सीएम धामी ने दिए धर्मांतरण के कानून को और सख्त करने के निर्देश

    सीएम पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश में धर्मांतरण कानून...

    Related Articles